Мальчики чаще девочек распускают сплетни

04 окт, 20:10

Считается, что реляционная агрессия — косвенная форма агрессии, которая выражается в оскорблениях и распространении ложных сведений о человеке — более свойственна девочкам. Однако исследователи из Университета Джорджии выяснили, что это не так, пишет Meddaily.

Ученые задействовали в исследовании 620 школьников из Джорджии, которых ежегодно опрашивали с 6 по 12 класс. Это дало специалистам возможность составить представление о том, как часто девочки и мальчики проявляли реляционную агрессию или становились ее жертвами. Оказалось, 96% опрошенных школьников признались, что распространяли слухи или оскорбляли кого-то, по крайней мере, один раз за 7 лет обучения. Более 90% участников, как минимум, один раз становились жертвами подобных нападок.

Ученых удивил тот факт, что девочки становились жертвами чаще, чем мальчики. Мальчики, наоборот, чаще выступали в роли агрессоров. В будущих исследованиях ученые планируют выяснить, почему так происходит. Возможно, специальные тренинги помогут снизить уровень реляционной агрессии.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102023.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua