Беспокойные ноги могут стать причиной плохого ночного отдыха

13 окт, 22:18

Американские ученые из Гарвардского университета обнаружили, что мужчины, которые страдают от синдрома беспокойных ног, более подвержены эректильной дисфункции. Однако выяснить причины такой взаимосвязи ученым пока не удалось.

 

Доктор Роберт Ворона, специализирующийся на расстройствах сна заявил, что очень много людей страдает синдромом беспокойных ног. В некоторых случаях этот недуг может провоцировать бессонницу. К сожалению, причины этого заболевания изучены еще недостаточно, но медики утверждают, что вызвать его может недостаток в организме железа и нейротрансмиттера допамина.

 

В результате проведенного опроса гарвардские ученые проанализировали результаты и пришли к выводу, что у мужчин, страдающих синдромом беспокойных ног, эректильная дисфункция наблюдалась в два раза чаще. Причем сам синдром наблюдается чаще у мужчин, которые курят либо регулярно принимают антидепрессанты. Инструктор Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете Ксянг Гао убежден, что существует третье заболевание, которое и вызывает первые два.

 http://medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/102097.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua