Девушки с лишним весом реже прибегают к контрацепции

13 окт, 08:10

Американские ученые выяснили в ходе исследования, что имеющие лишний вес девушки во время секса реже, чем представительницы слабого пола с нормальным весом, используют контрацептивы. Соответственно полненькие девушки чаще сталкиваются с незапланированной беременностью.

Американские специалисты провели исследование с привлечением 900 участниц из США. В исследовании принимали участие только девушки в возрасте от 18 до 19 летa.

Опрос показал, что юные американки, которые страдают от избыточного веса, реже своих сверстниц с нормальным весом используют во время секса контрацептивы.

Назвать точную причину возникновения такой закономерности ученые пока не могут. Они предполагают, что причина кроется в комплексах, развивающихся из-за лишних килограммов. Психологическая неуверенность полненьких девушек, по мнению специалистов, приводит к тому, что они зачастую оказываются просто неподготовленными к интимной близости.

Незапланированные беременности, возникающие из-за пренебрежения контрацептивами, в настоящее время представляют собой для системы здравоохранения США серьезную проблему. Согласно статистическим данным, каждая четвертая американка с нежелательной беременностью сталкивается еще до 20 лет.

Выводы, сделанные учеными по итогам исследования, вошли в статью, которую опубликовал журнал Тhe Journal of Pediatrics.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102108.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua