Веганство приводит к развитию тяжелых заболеваний у детей

17 окт, 10:10

Число веганов за последнее десятилетие увеличилось только в Швейцарии в 4 раза и составляет около 80 тыс. человек. Это привело к росту тяжелых заболеваний среди новых поколений.

Все чаще швейцарские педиатры ставят малышам диагноз – дефицит витамина В12. Этот витамин очень важен для растущего организма, так как играет роль в развитии нервной системы, мозга и процессе образования крови. Согласно данным Федерального департамента охраны общественного здоровья Швейцарии, также среди швейцарских детей распространяется дистрофия. По мнению специалистов, данная тенденция связана с веганством.

Так как ситуация уже находится на грани национального кризиса, чиновники решили обратиться к родителям с призывом включать в рацион ребенка разнообразные продукты. Не стоит забывать, что лишь мясо, рыба и молочные продукты могут подарить полный набор витаминов, микроэлементов и прочих полезных веществ, важных для детского организма, отметили они. Если питание не сбалансировано и лишено данных продуктов, то высока вероятность, что ребенок столкнется с серьезными заболеваниями.

Напомним: веганство предполагает отказ не только от мяса и рыбы, но молока, меда и яиц. За последнее десятилетие число веганов в Швейцарии увеличилось в 4 раза и составляет примерно 80000 человек. Это сразу же отразилось на росте заболеваемости. Главная проблема в том, что родители-веганы заставляют придерживаться того же образа жизни и своих детей.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102149.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua