Четыре часа ходьбы в неделю снижают риск рака груди у пожилых женщин

23 окт, 16:10

Пожилые женщины, которые уделяют ходьбе не менее четырех часов в неделю, могут значительно снизить риск развития рака молочной железы, показало новое исследование французских ученых из Института Густава Русси.

В рамках исследования ученые наблюдали в течение четырех лет за уровнем активности женщин в период постменопаузы. Оказалось, что женщины, имеющую регулярную физическую активность, не менее четырех часов в неделю уделяли ходьбе. В результате у них был снижен риск инвазивного рака молочной железы на 10% по сравнению с тем, кто двигался меньше или не имел вообще физической нагрузки.

По мнению экспертов, результаты исследования совпадают с рекомендациями Всемирного фонда исследований рака, что необходимо ходить не менее 30 минут ежедневно для профилактики раковых заболеваний.

Специалисты считают, что физически активных женщин нужно поощрять, чтобы они продолжали и получали защитный эффект от физических упражнений. А тем, кто пока не активен, рекомендуется начать, так как это позволит значительно снизить риск развития рака молочной железы.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102221.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua