Как оформить маленький новогодний подарок?

24 окт, 14:10

В новогодних фильмах мы всегда видим одну и ту же картину: елка до потолка, густо украшенная гирляндами и шарами. А под ней — огромные коробки с подарками. Нет, ну правда огромные, что в них там? В жизни же крутой подарок не обязательно должен быть внушительных размеров. Иногда самые приятные сюрпризы спрятаны в маленькой коробочке или даже просто напечатаны на бумаге. Как преподнести такой подарок, чтобы впечатлить им еще до открытия? Мы тут подумали, и собрали несколько идей для оформления небольшого подарка или сертификата:

Устроить квест

Хочешь получить подарок к Новому Году? Придется за ним немного побегать! Нарисуйте карту с подсказками, чтобы человек искал свой сюрприз, как клад. Устройте ему викторину или ряд смешных испытаний. Так подарок станет еще более интересным и ожидаемым.
Законсервировать в банке!

Если это какая-то мелкая вещь, например украшение в коробочке, наушники, газовая зажигалка — то можно упаковать ее в прозрачную баночку. Поместить на дно, а сверху усыпать новогодней мишурой, конфетами или зефиром. Выглядеть будет празднично, красиво и мило.

«Матрешка»

Никак не покидает мысль об огромной коробке с подарком под елкой? Так почему бы так не сделать? Возьмите несколько коробок: большую, среднюю, маленькую и самую мелкую. Поместите коробку в коробку, а уже в следующую коробку — свой маленький подарок. Человек ни за что не догадается, что за сюрприз спрятан внутри.

Открытка с историей

Если вы не плохи в рисовании, можно сделать интересную открытку на несколько страниц. Придумать к ней историю, на последней странице которой — ваш подарок. Такой формат, конечно же, подойдет только для самых миниатюрных подарков, таких как билеты на концерт, сертификаты на впечатления или подарочные сертификаты.

Воздушные шары

Набор из воздушных шаров можно сделать самостоятельно, просто выбрав в магазине нужные цвета. А можно заказать, их сейчас делают с разными надписями и рисунками. Есть и черные с сарказмом, и шуточные и милые розовые. К воздушным шарам можно прикрепить подарочный сертификат, приглашение, билеты и прочие подарки в печатном формате. Только смотрите, чтобы они не улетели.

Подарок для девушки

Если вы делаете подарок девушке, то еще один неплохой вариант — поместить сертификат или билеты внутри букета с цветами. Такое универсальное дополнение к подарку всегда приятно, а особенно зимой — маленькое напоминание о весне.

Мешок Санта Клауса

А точнее его носок. Ну или перчатка — как вам больше нравится. Идея как раз таки из тех же новогодних фильмов. Помните, как у них над камином развешивают праздничные вязаные носочки или перчатки, а в них оставляют каждому по подарку? Можно сделать так же с любым миниатюрным подарком. Не страшно, если камина нет — развесьте подарки прямо на елке.

Подарочная коробка

Сертификаты на разные впечатления и развлечения уже часто продаются в специальных подарочных коробках. И придумывать ничего не нужно: там и коробка, и открытка и вся детальная информация об услуге. Осталось завернуть ее в праздничную бумагу с елочками, и то не обязательно.

Кто-то возразит, что важнее не форма подарка, а его содержание. Мы же уверены, что гармонично должно быть все и даже маленький сертификат можно преподнести стильно и красиво.

        


Адрес новости: http://pannochka/show/102234.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua