Какую пользу приносит массаж пальцев

25 окт, 16:25

С помощью массажа можно уменьшить жировые отложения, улучшить кровообращение, нормализовать артериальное давление. Массаж поможет избавиться не только от болезней, но и значительно улучшить настроение.

Делать массаж нужно для повышения работоспособности, восстановления физических и душевных сил человека. Массаж успешно используется в комплексе профилактических и лечебно-восстановительных методов, очень часто в спортивной практике.

Массаж доступен каждому, кто пожелает прибегнуть к нему. Делать массаж можно, в бытовых и производственных условиях, даже в туристических походах и в служебных командировках, чтобы профилактировать профессиональные заболевания, сохранить высокую работоспособность на многие годы.

Справиться с усталостью и нейтрализовать негативное действие стрессов позволяет простой массаж пальцев.

Как утверждают специалисты, каждый палец «отвечает» за определенный орган, в результате чего, массаж пальцев способен нести организму оздоровление и исцеление.
Так, большой палец связан с органами дыхания — легкими и бронхами, а также с печенью.

Массируя этот палец, можно снять и даже вылечить любые приступы кашля.
Указательный палец, в свою очередь, связан с пищеварительным трактом и полостью рта. Так, давление на точку, находящуюся под ногтевой пластиной помогает избавиться от зубной боли.

За систему кровообращения «несет ответственность» средний палец. А с нервной системой связан безымянный палец, массируя который можно легко справиться со стрессом и нервными расстройствами.

Мизинец «поддерживает связь» с сердцем и тонким кишечником. Некоторые наблюдения показали, что массаж мизинца позволяет справиться с хроническими запорами.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102242.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua