Как правильно выбрать шапку под овал лица: советы стилиста

31 окт, 10:18

Имидж-стилист Екатерина Филиппенко рассказала о том, как правильно и быстро определить фасон шапки, которая будет вам к лицу.


Многие люди часто отказываются носить головной убор, мотивируя это тем, что “мне это не идет”. На самом деле, люди просто не умеют выбирать фасон шапки. А сделать это, по словам имидж-стилиста Екатерины Филиппенко, можно буквально в три счета:

Сначала нужно сфотографировать крупно свое лицо (предварительно убрав назад волосы, например, обручем) – и выведите снимок на экран планшета или компьютера.
Затем обрисуйте по контуру: сделать это нужно, потому что человеческая природа устроена так, что мы не можем адекватно себя воспринимать. Так вы поймете свою форму лица.
После этого главная задача – “превратить” любую форму лица (всего существует семь типов) в овал, чтобы смотреться пропорционально и гармонично.

Форма лица бывает разной. 
Люди с овальной формой лица могут выбирать любые фасоны – все будет к лицу.

ЕСЛИ У ВАС КРУГЛОЕ ЛИЦО ЗАДАЧА ВЫТЯНУТЬ ЕГО, ТО ЕСТЬ, ПРЕВРАТИТЬ ЕГО В ОВАЛЬНОЕ. ИДУТ – ВЫСОКИЕ ШАПКИ С БОЛЬШИМ ПОМПОНОМ, ОБЪЁМНЫЕ ВЯЗАНЫЕ МОДЕЛИ. ХОРОШО ТАКЖЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ В ЭТОЙ ЗАДАЧЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ УЗОРЫ, ОНИ КАК БЫ “ОБМАНУТ” НАШ ГЛАЗ И ВЫТЯНУТ ЛИЦО. ГЛАВНОЕ НЕ НАДВИГАТЬ ГОЛОВНОЙ УБОР НА ЛОБ! ЕЩЕ ХОРОШО НОСИТЬ, НАПРИМЕР, БЕРЕТ АСИММЕТРИЧНО.


Важно выбрать правильный фасон. 
С объемными шапками, хотя они очень теплые, нужно быть осторожными. Особенно, девушкам невысокого роста: слишком объемная шапка может нарушить пропорциональность всего образа.

 


АВТОР АННА СОБОЛЕВА

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102311.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua