Ученые одобрили секс с бывшими партнерами

31 окт, 22:05

Секс с бывшим партнером после расставания – то, от чего обычно предостерегают, но подобное нередко случается. Впрочем, как показывают новые исследования, это не обязательно помешает двигаться дальше, и даже может заставить чувствовать себя лучше в краткосрочной перспективе.


Как пишет Independent, ученые из государственного Университета Уэйна в Детройте, штат Мичиган (США), провели два исследования для изучения последствий секса после разрыва отношений. Свои выводы они опубликовали в журнале “Архивы сексуального поведения” (“Archives of Sexual Behaviour”).

В ходе первого исследования был проанализирован опыт 113 человек, которые недавно пережили расставание. Спустя два месяца эти же люди поучастовавали в онлайн-опросе о том, пытались ли они пойти на какой-либо физический контакт со своими бывшими, какие эмоции при этом были, и как они чувствовали себя каждый день.

В другом исследовании экспериментаторы попросили 372 человека отчитаться о “фактическом сексе” и попытках близости с экс-партнерами и рассказать, испытывают ли они еще эмоциональную привязанность.

Как оказалось, большинству попытавшихся переспать с бывшими, это удалось. Но даже те, кто имел близость с экс-партнерами, как правило, восстанавливались после окончания отношений. В то же время, секс заставлял их более позитивно смотреть на жизнь, даже если это было с кем-то, с кем они расстались.


Как говорит ведущий автор Стефани Шпильманн из Университета Уэйна, исследование показывает – заламывание рук по поводу попыток секса с бывшими не оправдана, а его результаты бросают вызов распространенным убеждениям. Выводы не являются окончательными, но ученые отмечают: это позитивный взгляд на то, как люди отходят от расставания.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102313.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua