Burberry, H&M и L’Oreal и другие бренды отказались от пластика

01 ноя, 10:16

На днях стало известно, что бренды Burberry, Stella McCartney, H & M, L’Oreal, Zara, Bershka, Massimo Dutti отказались от пластика.


Компании подписали соглашение, тем самым планируя отказаться от пластиковых упаковок и одноразового использования пластика.


Также подписанное соглашение предусматривает разработку технологий, с помощью которых к 2025 году весь пластик, используемый брендами, будет подвергаться вторичной обработке, компостированию или повторному использованию.


НИ ОДИН БРЕНД НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ. МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ, И NEW PLASTICS ECONOMY GLOBAL COMMITMENT – ЭТО БОЛЬШОЙ ШАГ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ”, – РАССКАЗЫВАЕТ СЕСИЛИЯ БРАНШТЕН, МЕНЕДЖЕР САСТЕЙНАБИЛИТИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В H&M.


Печально, но факт: экологи утверждают, что уже к 2050 году количество пластика в мировом океане превысит количество рыбы. Есть надежда, что благодаря новой инициативе New Plastics Economy Global Commitment, запущенной некоммерческой организацией Ellen MacArthur Foundation, эта устрашающая ситуация таки изменится.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102317.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua