Британские мужчины, страдающие расстройствами пищевого поведения, не получают необходимой помощи

15 ноя, 18:10

Молодые люди с расстройствами пищевого поведения не получают в должном объеме необходимой помощи и поддержки из-за ошибочного представления, что такие болезни являются исключительно «женскими», утверждают ученые Университета Глазго.

Около четверти случаев анорексии и других пищевых расстройств приходится на мужскую категорию населения Великобритании. В настоящее время многие мужчины находятся под моральным давлением со стороны общества и хотят иметь идеальное тело. Многие из больных сами не знают о своей болезни, могут не есть в течение нескольких дней или подсчитывать калории.

Результаты опроса 39 молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет показали, что мужчины испытывают такие же проблемы, связанные с расстройствами пищевого поведения, как и женщины. К расстройствам пищевого поведения относятся анорексия, булимия и компульсивное обжорство.

Авторы исследования заявили в интервью BBC News, что мужская категория населения испытывает давление со стороны общества относительно внешнего вида и физической формы. Мальчики и молодые люди хотят быть похожими на «идеальных мужчин» из глянцевых журналов, однако влияние, оказываемое общественным мнением и прессой, наносит вред здоровью людей.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102478.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua