Как выбрать цвет волос: советы экспертов

19 ноя, 23:21

Арт-студия BLESS поделилась с LeMonade, как выбрать цвет волос

Именно свой цвет волос подчеркнет природой данную красоту, но иногда для достижения нужного результата нужно просто сменить тон.

Порой то, что нравится на других, не всегда может подойти именно вам. Цвет глаз и кожи, как основные факторы при окрашивании волос.
Визит к колористу либо меняет жизнь к лучшему, либо надолго портит настроение. Чтобы отражение в зеркале совпало с заранее выбранной картинкой картинкой желаемого оттенка, нужно заранее выбрать цвет волос. Об этом — в дальнефшей инструкции.

НАТУРАЛЬНЫЙ — НЕ ЗНАЧИТ ИДЕАЛЬНЫЙ

Чтобы вспомнить цвет волос, полученный от природы, многим потребуется заглянуть в альбом с детскими фотографиями (хорошо еще, если они не черно-белые). В большинстве случаев натуральный пигмент — лучший вариант на большей части жизни. Однако чем старше вы становитесь, тем мягче и светлее должен быть цвет волос. К тому же есть небольшой процент тех, кому с возрастом имеет смысл обратиться за помощью с подбором тона к колористу. По мере взросления кожа может стать темнее (в результате пигментации) или краснее (от купероза), а глаза и губы, наоборот — светлее. От этих переменных будет зависеть оттенок локонов. Далее — о том, как выбрать цвет волос правильно.

ЦВЕТ ГЛАЗ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Начнем с того, как выбрать цвет волос, исходя из цвета глаз. Профессионалы BLESS рекомендуют руководствоваться существующими аксиомами, сочетая холодные тона с холодными, а теплые с теплыми. Голубоглазым и сероглазым подходит бэби-блонд. Если глаза карие или ореховые, добавьте “поцелованные солнцем” пряди. Зеленая радужка станет ярче от соседства с мягкими медными акцентами.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: НИКАКИХ ПРАВИЛ

Девушкам скандинавского типа по традиции рекомендованы холодные оттенки блонда, знойных брюнеток чаще всего красят в не менее жаркие цвета с красным подтоном. Однако в данном случае, в отличие от примера с глазами, именно соседство подобного с подобным (например, теплая кожа, карие глаза и медовый блонд) выглядит не естественно. Стоит светловолосым девушкам с золотистой кожей сменить оттенок на платиновый, результат получится шикарным. Поэтому нарушение правил и игра с контрастами позволяет добиться действительно индивидуального оттенка, а не стать похожей на модель с коробки краски для волос. Впрочем, задумавшись над тем, какой цвет волос выбрать, главное нарушать не все правила и не всегда, чтобы в конечном итоге добиться комплиментарного, а не странного результата. Все это лучше доверить профессионалу.


Как выбрать цвет волос. r />ОПРЕДЕЛИТЬ ТОН КОЖИ

Именно нюансы тона и подтона кожи, а не просто знание своей принадлежности к определенной расе, позволяет максимально точно выбрать цвет краски для волос. Есть несколько способов разобраться в этом. Поиграем в «горячо-холодно».

1. Если вены на внутренней стороне запястья голубые, вы относитесь к холодному типу. У девушек с кожей теплого оттенка, вены будут зеленоватыми или коричневатыми.

2. Попробуйте фокус с украшениями. Если серьги из серебра сделают лицо ярче, вы «холодная» барышня. Если ухоженный и сияющий вид добавляет золото, ваша кожа относится к теплой гамме.

3. Приложите к лицу белоснежную футболку. Кожа стала голубоватой? Вы относитесь к холодному типу. Пожелтела? К теплому.

4. Тот же трюк проделайте с цветными тканями. Вы заметите, что одни украшают вас, другие наоборот. Если вы нравитесь себе в черном, сером, голубом и белом — выбирайте холодные оттенки и для волос. Если ваши цвета одежды коричневый, бежевый, красный, оранжевый – крастесь в теплые тона.

Пропустить через 14
Тон кожи — не константа и может меняться в зависимости от возраста, состояния здоровья, сезона. Самый простой пример: зимой кожа бледнее, чем в период солнечной активности. Если на вас эта разница отчетливо заметна, меняйте насыщенность и глубину цвета волос, исходя из времени года.

КАК СОГЛАСОВАТЬ ЦВЕТ КОЖИ И ВОЛОС

Оттенок кожи и цвет волос должны жить в мире и согласии, подчеркивая красоту друг друга, а не перетягивая одеяло на себя. Поэтому девушкам с теплой кожей не следует краситься в слишком темные тона. Их волосы должны быть светлее кожи, иначе цвет лица будет казаться тусклым, болезненным. Белоснежкам с осторожностью следует выбирать яркие оттенки: рыжий (если он не натуральный), красный, клубничный блонд, каштановый и, тем более, готический черный. Все они «переспорят» кожу и придадут владелице выцветший вид.

ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ

Не нужно стремиться к однотонному окрашиванию: оставим этот прием для париков. Все дело в расстановке акцентов на базе выбранного цвета. Медь всегда выглядит наиболее естественно на фоне блонда: от светлого до темного. А у брюнеток смотрится ненатурально и грубо. Используя 2-3 оттенка краски, грамотный стилист сможет даже усовершенствовать форму лица. Так, если у вас есть круглое или квадратное лицо, более светлые пряди надо лбом зрительно лицо вытянут.

МАКИЯЖ, ОДЕЖДА, АКСЕССУАРЫ

Отправляясь в салон за кардинальной сменой имиджа, не забудьте после этого пройтись по магазинам: скорее всего вам понадобиться обновить не только гардероб, но и косметичку. В противном случае, «новые» волосы будут воспринимать чужеродно, а вы на их фоне поблекните, и будете чувствовать себя неуверенно. Поэтому яркий цвет волос требует поддержки одним-двумя броскими акцентами. Например, холодный блонд отлично дополняют оранжевые (для голубых глаз) и ярко-розовые (если глаза карие) цвета одежды и помад. А выбрав теплый темный цвет волос, наденьте бледно-розовую блузку, серебристые тени, украшения из белого золота.
АВТОР АЛЕСЯ ДИДЕНКО

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102528.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua