Ученые вычислили секрет женской стройности

22 ноя, 22:13

Американские ученые пришли к выводу, что люди с более высоким доходом и социальным статусом реже сталкиваются с ожирением, чем малообразованная часть населения, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний США.


Проанализировав данные за 2011 — 2014 годы, исследователи, в рамках Национальной программы проверки здоровья и питания, обнаружили, что среди женщин из самых неблагополучных семей ожирение наблюдалось у 45,2 процентов принявших участие в опросах и экспериментах.

При этом, данному недугу были подвержены 42,9 процента женщин из среднего класса. Среди представительниц прекрасной половины человечества, имеющих высокий доход, с лишним весом оказалось 29,7 процента респонденток.


Одновременно с этим выяснилось, что ожирение чаще наблюдается у малообразованных слоев населения. При этом логического объяснения данному феномену до сих пор нет. Ученые пытаются связать уровень образования с осмыслением важности самой ситуации контроля за своим здоровьем.

В начале декабря 2017 года эксперты также выяснили, что дети, ставшие свидетелями насилия, имеют больше риска получить ожирение в зрелом возрасте.


АВТОР АЛЕКСАНДРА КОВТОНЮК

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102554.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua