Покупка квартиры – самостоятельно или через агентство

27 ноя, 17:38

О покупке собственной квартиры рано или поздно задумывается каждый. Особенно это актуально для молодых людей, которые создают семью и планируют рождение детей и уже присмотрели себе подходящий вариант жилья в Астане по этой ссылке. И тут возникает вопрос: заниматься поиском вариантов самостоятельно или привлечь агентство недвижимости? Многие считают, что риелтор лишнее звено в процессе, дополнительные траты. Но не специалисту разобраться в тонкостях рынка жилья почти невозможно, чтобы «поймать» самое выгодное предложение в самое подходящее время. Можно легко оказаться и жертвами мошенников. Намного разумнее доверить свои сбережения и нервы надежному агентству недвижимости. Многие такие агентства вышли уже на международный уровень.

Серьезное агентство – солидная база

База данных агентства содержит огромное количество вариантов для покупки. Их классифицируют по нескольким признакам: новостройка или вторичка, тип дома вплоть до года постройки, район предполагаемой покупки, квартиры с различными вариантами отделки, городские квартиры и загородные дома, предполагаемое использование и т.д.

Происходит огромная подготовительная работа по сбору информации о каждом конкретном объекте, поэтому такая база данных будет самой подробной и проверенной.

Преимущества работы с агентством

Если остались сомнения, вот основные плюсы работы именно через агентство:

• нет необходимости самостоятельно перебирать огромное количество предложений, достаточно изложить риэлтору свои предпочтения и озвучить бюджет;
• не нужно лично договариваться о просмотре отобранных вариантов;
• каждая сделка проходит многоступенчатую проверку, так что риск попасть на мошенника минимален;
• риелтор подробно изложит все особенности квартиры и поможет избежать потерь от «подводных камней»;
• всем оформлением (подготовка, проверка и пр.) занимается опытный юрист агентства, что гарантирует отсутствие проблем в будущем;
• агент совершает сделку максимально быстро, что защищает от потерь при колебаниях цен на рынке недвижимости;
• многие риелторские агентства предлагают бесплатную консультацию и бесплатный осмотр квартиры;
• организации работают со всеми видами ипотеки, помогают в ее оформлении, добиваясь существенного снижения ставок.

Оперативный и грамотный подход, постоянное изучение динамики рынка жилья и индивидуальная работа с каждым клиентом – залог успешной работы агентства недвижимости и счастья от покупки своего жилья.


Адрес новости: http://pannochka/show/102614.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua