Ульяна Супрун рассказала, как какао предотвращает болезнь сердца

29 ноя, 22:19

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала на своей странице Facebook странице о пользе какао.


В ОСНОВНОМ ЭТОТ НАПИТОК СЧИТАЮТ ДЕТСКИМ ИЛИ ТАКИМ, ЧТО ПЬЮТ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА. ОДНАКО, НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННОЕ КАКАО ИМЕЕТ И БОЛЬШУЮ ПОЛЬЗУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ”, – ОТМЕТИЛА СУПРУН.

Какао – хороший источник белков, калия и цинка, а также клетчатки, железа, магния, фосфора и других питательных.

И. о. здравоохранения перечислила пользу, которое приносит какао:

Помогает предотвратить болезнь сердца и сосудов. Напиток обладает способностью уменьшать воспаление, нормализовать уровень холестерина и сахара в крови. Такие эффекты потенциально уменьшают риск появления сердечно-сосудистых болезней и инсульта.

Обладает антиоксидантным действием. То есть содержит соединения, способные улавливать и тушить свободные радикалы. В какао это полифенолы. Через это свойство напиток также в определенной степени может защищать сердечно-сосудистую систему.

Способно улучшить когнитивные навыки. Полифенолы, содержащий какао, могут снизить риск развития нейродегенеративных процессов. Благодаря увеличению эластичности сосудов, в частности улучшается кровоток и кровоснабжение мозга.

Какао не провоцирует появление акне, несмотря на распространенное мнение. Напротив, антиоксиданты какао эффективно защищают кожу от чрезмерного ультрафиолета и предотвращают старение, если регулярно есть какао или добавлять его в маски для лица.

Также Супрун расписала советы, как употреблять какао, чтобы получить максимальную пользу для здоровья:

Выбирайте качественное какао, в котором нет сухого молока, сахара или других примесей.
Какао можно употреблять не только как напиток. Его можно добавлять в каши и пудинги, полосе, домашние конфеты и энергетические батончики из бананов, фиников и орехов.
Европейська Организация по пищевой безопасности советует есть ежедневно по крайней мере 2,5 грамма какао порошка или 10 граммов черного несладкого шоколада.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102634.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua