5 бесполезных косметических средств, опустошающих наш кошелек

03 дек, 16:18

Многие женщины любят приобретать всевозможные средства по уходу за лицом, телом и волосами, которые в последствии просто пылятся на полочке и являются результатом бесполезной траты денег.


Меркетинговые приемы часто влияют на наше сознание и затуманиваю рассудок. Приходя в магазин, нас окружают баночки, тюбики и разные упаковки с косметическими средствами. Яркие цвета привлекают нас и вызывают желание приобрести данную продукцию.

Но стоит помнить, что совершать покупки нужно рассудительно и по необходимости.

LeMonade предлагает узнать, какие же средства напрасно опустошают наш кошелек.

1. Крем для век и области вокруг глаз

Состав крема для век ничем не отличается от обычного крема для лица. Единственное его преимущество — более интенсивное увлажнение.

2. Крем для зоны декольте

“Подтянуть” грудь вам помогут только занятия спортом или пластические хирурги, но никак не добавки, входящие в состав крема. Если же вы хотите поддерживать увлажненность кожи — используйте лосьон для тела.

3. Скраб для губ

Нежные губы не нуждаются в постоянном скрабировании. Поэтому если ваши губы начали шелушиться, то лучше обратиться к врачу, а не справляться с возникшей проблемой с помощью этого средства.

4. Шампунь 2 в 1

Предназначение шампуня — очистить волосы от загрязнений, а кондиционера — заполнить структуру, что “жирнит” волосы. Поэтому средство, совмещающее эти два свойства, просто невозможно с химической точки зрения.

5. Краски, ухаживающие за волосами

Во всех красках содержатся агрессивные вещества, которые раскрывают структуру волоса, чтобы в результате проявился необходимый вам цвет. Не верьте тому, что пишут на упаковках, так как ухаживающие вещества будут ухудшать окрашивание.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102676.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua