Барменша десять лет страдает от фобии, которой даже нет названия

04 дек, 10:10

Жительница Англии страдает, пожалуй, от одной из самых необъяснимых и странных фобий в мире. По словам девушки, работающей барменшей, она до смерти боится шкафов.

20-летняя Кирсти Хьюз даже не может посмотреть на себя в зеркало, висящее на шкафу, и боится примерочных в магазинах после того, как получила травму от просмотренного в детстве фильма ужасов. Теперь она отказывается смотреть даже любимые детские фильмы, такие как «Лев, колдунья и платяной шкаф» и «Корпорация монстров», потому что все они насыщены шкафами.

Фобия впервые проявилась, когда Кирсти было 10 лет и лишь в прошлом году она набралась мужества, чтобы купить себе гардероб.

«В фильме, который я смотрела в детстве, был момент, когда мальчик исчез в шкафу, и с тех пор я начала их бояться», — призналась Хьюз в интервью Mail Online.

Больше всего девушка боится старых шкафов, похожих на тот, что открывал путь в Нарнию. По словам Кирсти, которая собирается взять кредит на обследования в лучших клиниках, они выглядят действительно жутко.

После того, как жительница Мерсисайда, Англия, приобрела свой первый шкаф, она перекрасила его в белый цвет, чтобы он выглядел менее страшно. Однако победить свой страх перед шкафами до конца девушка так и не смогла. Именно поэтому она повернула шкаф к кровати задней стенкой, чтобы оттуда никто не выскочил.

Несколько месяцев назад Кирсти думала, что ее худший кошмар сбывается, когда услышала царапины изнутри шкафа в доме своего приятеля.

«Я жила в доме моего друга, когда его кот оказался закрыт в шкафу, — сказала она. — Услышав странные звуки, исходившие из шкафа, я оцепенела и не могла пошевелиться. Впоследствии мне потребовалось некоторое время, чтобы набраться смелости и вернуться в комнату».

Фобия шкафов настолько редка, что даже не имеет научного названия. По словам психиатров, наиболее распространенными страхами являются клаустрофобия, агорафобия и страх перед полетом. Обычное лечение для изнурительной фобии — поведенческая терапия, которая направлена на уменьшение беспокойства пациента, помогая ему привыкнуть к вещи, которой он боится. В самых крайних случаях пациенту могут быть выписаны антидепрессанты, чтобы помочь справиться со своими страхами.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102692.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua