Квадратные метры «вторички» в Хабаровске

13 фев, 10:58

Жилищный вопрос сегодня стоит как никогда остро. Особенно это чувствуется в больших городах. Столица края Хабаровск – не исключение, стоимость квадратного метра здесь уверенно держится в десятке самых дорогих в нашей стране. Продажи остаются на прежнем уровне, несмотря на кризис. Вводится много нового жилья, но рынок вторичного востребован по-прежнему. Это объясняется тем, что он меньше зависит от кризисного влияния. Поэтому спрос на «вторичку» стабилен.

Но и «подводных камней» здесь немало. Обнаружить проблемы, выяснить минусы предлагаемой квартиры самостоятельно сложно. Тут может оказать поддержку проверенное агентство недвижимости. В этой компании не только предложат варианты, но и организуют поездку для осмотра, сообщат обо всех возможных вариантах оплаты и о доступных программах.

Обзор ситуации и цен

Как в любом крупном городе, в центре Хабаровска цена квадратного метра выше средней по городу. Даже в типовой панельной девятиэтажке двухкомнатная квартира предлагается в диапазоне 3,6 – 4,2 миллиона рублей. Тут даже неопытному покупателю ясно: если дешевле, то квартира в «убитом» состоянии либо схема продажи мошенническая. Требования выше чаще свидетельствуют о неадекватном желании продавца.

Такая же квартира в районе Северного максимально предлагается уже за 3,5 млн.руб, да еще отсутствие промышленных предприятий приятным бонусом. Зато в Южном можно уложиться и в 3,0 млн.руб. Это более развитой в плане инфраструктуры район.

Дешевле всего «хрущевки». Все дела в очень изношенных коммуникациях. Поэтому немногие граждане покупают такое жилье. Цены на них могут начинаться с 500 тыс.руб за однокомнатную квартиру.

Многое зависит от состояния квартиры. Если жилье отделано «с иголочки» то никакой торг не снизит стоимость, а вот за неухоженную квартиру без ремонта покупатель просто обязан поторговаться.

Агентство недвижимости в помощь

Как видим, рынок вторичного жилья обширен и нестабилен. Но если именно там решено искать свое жилье, стоит подумать о профессиональной помощи. Преимущество работы с агентством:

• предварительный анализ вариантов;
• подбор решения «по бюджету»;
• организация просмотров;
• бесплатный подбор и оформление ипотеки и других программ;
• юридическое сопровождение сделки.

База надежного агентства всегда будет содержать только проверенные на чистоту сделки варианты. Каждый объект будет иметь фотогалерею, подробные технические характеристики. Это особенно удобно, если покупатель проживает в другом городе.


Адрес новости: http://pannochka/show/102718.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua