Что нужно делать, чтобы оставаться привлекательной

07 дек, 19:18

Красота, как известно, требует жертв. Чтобы оставаться привлекательными, девушки идут на самые разные ухищрения. Но не всегда эти меры оправданы, считают эксперты. К тому же существует огромное количество мифов о красоте. Сегодня мы о таких расскажем и поможем понять, как сделать так, чтобы всегда оставаться привлекательной.


Миф о красоте №1: каждый день краситься нельзя

Считается, что ежедневный макияж вредит лицу. Но на самом деле негативные последствия могут возникнуть не из-за самого визажа, а из-за нежелания смывать косметику перед сном. Как известно, коже нужен кислород, чтобы оставаться привлекательной и молодой. Днём косметика наоборот будет полезна. Ведь в её составе есть увлажняющие и защитные компоненты, которые помогут защититься от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и плохой экологии.


Миф о красоте №2: увлажняющие средства не защищают от морщин

Кто придумал этот миф, тот не разбирается в тонкостях и не знаком с современной косметологией. Возможно, когда-то так и было. Но индустрия красоты не стоит на месте. В данное время создано огромное количество увлажняющих кремов и других средств, которые предотвращают образование морщин и позволяют оставаться привлекательной надолго. Как же понять, какое средство купить? В его составе должны быть UV-фильтры и витамины с антиоксидантами.


Девушка


Миф о красоте №3: отметка «гипоаллергенно» подходит для всех

Если на креме стоит отметка «гипоаллергенно», то он подойдёт любому, думают девушки. Но на самом деле это не так. Чаще всего в такие средства не входят распространённые ингредиенты-аллергены. Косметика на основе натуральных компонентов подходит не каждому. Поэтому следует знакомиться с составом, прежде чем покупать крем или шампунь.


Миф о красоте №4: гимнастика для лица защитит от мимических морщин

Мышцы лица прикреплены непосредственно к коже. Поэтому постоянная гимнастика для лица никак не помогает избавиться от мимических морщин, которые уже есть на коже. Поэтому чтобы оставаться привлекательной, надо решать проблему в комплексе, в том числе за счёт правильного питания.


Миф о красоте №5: от кремов возникает привыкание

Нет, нет и ещё раз нет. Крем никоим образом не способен вызвать привыкание и перестать действовать на кожу. Соответственно, и менять их каждый месяц тоже не следует. Наоборот кожа будет в стрессе от перехода на новый крем. При выборе средства стоит руководствоваться лишь временем года. Ведь летом желательно использовать крем для поддержания оптимального уровня pH, а зимой — питательные и увлажняющие.


Девушка


Миф о красоте №6: удалять родинки нельзя

Родинка представляет собой пигмент на коже, они могут быть разной формы и цвета, соответственно, и вида. Большинство родинок совершенно безобидны, а под влиянием разных факторов перерастают в меланомы. Поэтому врачи даже рекомендуют избавляться от них. Но прежде чем сделать эту процедуру, необходимо получить консультацию специалиста.


Миф о красоте №7: нужно пить много воды, чтобы не было морщин

Действительно, вода способна помочь замедлить старение кожи. Но нет никаких гарантий, что огромное количество жидкости благотворно сказывается на её состоянии. Хотите оставаться привлекательной? Просто пейте воды столько, сколько вам хочется.


Миф о красоте №8: нужно протирать лицо льдом

К сожалению, у такой процедуры есть свои противопоказания. Протирать лицом холодными предметами может быть опасно для тех, у кого слишком чувствительная и сухая кожа. Это может привести к нарушению притока крови, образованию отёков и сосудистых звёздочек, потере эластичности. Лучше использовать другие косметические средства, чтобы оставаться привлекательной.


Миф о красоте №9: постригание волос помогает им расти быстрее

Чаще подстригайтесь, говорят парикмахеры, чтобы волосы росли быстрее. Хотя прекрасно знают, что это не более чем уловка для заманивания клиентов. Волосы растут с одинаковой скоростью всегда: около сантиметра в месяц. А подстригаться полезно только для того, чтобы убрать секущиеся кончики.


Девушка


Миф о красоте №10: ровный загар говорит о здоровой коже

Загар является защитной реакцией кожи на различные повреждений. Если у вас он ровный и хороший, то, скорее всего, это говорит о том, что она старается от чего-то защититься. К тому же не факт, что постоянный загар позволяет оставаться привлекательной, ведь от этого проявляются признаки старения, появляются морщины.


Миф о красоте №11: лак вреден для ногтей

Считается, что лак не позволяет дышать ногтям. Но ведь ногти — это омертвевшие клетки, которые не принимают кислород. Если бы ногтям нужно было дыхание, то лак попросту не держался бы из-за повышенной влажности. Поэтому лак только сделает вас привлекательной, а при правильном уходе не навредит вашей красоте и здоровью.

Источник: medikforum.ru

http://medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/102723.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua