Маша Ефросинина рассказала, как реагировать на бестактные вопросы

08 дек, 22:15

Известная украинская телеведущая Маша Ефросинина рассказала, как реагировать на бестактные вопросы. Полезные советы она опубликовала на своем Youtube-канале.


“Почему у вас до сих пор нет детей?”

ЭТО ВООБЩЕ НИЧЬЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, КРОМЕ ВАШЕГО. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН НАРУШАТЬ ВАШЕ ПРОСТРАНСТВО, ОСОБЕННО КОГДА РЕЧЬ ЗАХОДИТ О САМОЙ ИНТИМНОЙ ЗОНЕ, КОТОРАЯ КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ВАС И ВАШЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ. ПОЭТОМУ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАДАТЬ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС, ЛУЧШЕ ЗАКРЫТЬ РОТ И ПРОЯВИТЬ УВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ. ЕСЛИ ЖЕ ВОПРОС ЗАДАЛИ ВАМ – НАБЕРИТЕСЬ СМЕЛОСТИ И СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО БЕСТАКТНО”, – ГОВОРИТ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ.

“Сколько вы зарабатываете?”

Ефросинина отмечает, что это личное дело человека. И вам никогда не ответят напрямую и честно, потому что будет шокирован, выбит из равновесия и так дальше. Придя в себя он минимум вам нахамит в ответ.

“Когда ты уже выйдешь замуж?”

Этот вопрос из того же рода, как и первый, так же сильно нарушает интимное пространство собеседника. Мария часто задумывается, “что в голове у таких людей. Такое впечатление, что просто им очень этого хочется, но никто не берет”.

“Что тебе подарили на день рождения?”

Кто-то оценивает подарок только по материальной составляющей, другим же важна эмоция и память, которая сохранится об моменте дарения. Поэтому телеведущая считает, этот вопрос также бестактным, и на него смело можно не отвечать.

“Ты что-то с собой сделала?”

МЕНЯ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ПОВЕРГАЮТ В УЖАС. Я НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ В ДИАЛОГ С ТАКИМ СОБЕСЕДНИКОМ”, – СКАЗАЛА ОНА.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102734.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua