Американская психиатрическая ассоциация назвала «селфи» психическим расстройством

08 дек, 20:10

Американская психиатрическая ассоциация (АПА) вынесла официальный вердикт о том, что увлечение снимками селфи – это психическое расстройство.

АПА вынесла это решение во время ежегодного заседания совета директоров в Чикаго. Болезнь называется селфит, и определяется как обсессивно-компульсивное желание сфотографировать самого себя и размесатить снимки в социальных сетях для компенсации отсутствия самоуважения и, чтобы заполнить пробел в общении, передает adobochronicles.com.

АПА установила, что существует три уровня расстройства:

Пограничный селфит: фотографирование самого себя, по крайней мере, три раза в день, не выставляя снимки в социальных сетях;

Острый селфит: фотографирование самого себя, по крайней мере, три раза в день и размещение всех фотографий в социальных сетях;

Хронический селфит: Неконтролируемое желание фотографировать самого себя круглосуточно и размещение всех фотографий в социальных сетях более чем шесть раз в день.

Согласно АПА, пока не существует надлежащего лечения данной болезни, но доступно временное облегчение симптомов посредством когнитивно-поведенческой психотерапии (КПП).

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/102743.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua