Сердцебиение мужчины в спокойном состоянии говорит о его психическом здоровье

19 дек, 18:10

Поддерживать сердце в здоровом состоянии очень важно. В случае с мужчинами, к примеру, высокое давление и повышенный пульс в молодом возрасте могут в дальнейшем привести к развитию различных психических расстройств, включая депрессию и шизофрению. Такие результаты показало исследование, проведённое Каролинским институтом.

 
  Поэтому, если вам ещё нет тридцати или двадцати, а вы уже замечаете, что в спокойном состоянии ваше сердце бьётся приблизительно так же, как при физических нагрузках, это повод обратиться к врачу. Не забывайте о том, что организм начинает посылать сигналы заблаговременно. И если вы прекрасно себя чувствуете сейчас, это не значит, что так будет оставаться всегда. Но многих проблем со здоровьем можно избежать, если заняться ими на начальной стадии.

Также учитывайте то, что на работе сердца может отражаться ваше психологическое состояние. А потому, если вы постоянно напряжены эмоционально, следует задуматься над тем, чтобы изменить ситуацию. Не стоит перенапрягать организм, поскольку усталость в нём накапливается и кончится всё, в итоге, может постоянной усталостью, восстанавливаться от которой вам придётся уже значительно дольше.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/102865.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua