Эксперты из Калифорнийского университета в Сан-Диего заявили о том, что существует три возраста одиночества.

26 дек, 22:13

Эксперты из Калифорнийского университета в Сан-Диего заявили о том, что существует три возраста одиночества.


Как сообщает Boston 25 news, самое большое одиночество человек ощущает в возрасте 25-30 лет, после 50 лет, а также после 80 лет.

Ученые отмечают, что уединенность связана с плохим психическим и физическим здоровьем, таким как гипертония и нарушение сна.

В 25 лет мы сами изолируем себя из-за недовольства собой, которое появляется в результате переоценки ценностей. Многие считают, что живут хуже других.

В 50-летнем одиночество возвращается. Именно в это время, как утверждают ученые, люди озабочены мыслями о смерти и болезнях.

В 80 лет мы испытываем чувство покинутости из-за смерти близких, из-за физической слабости и из-за мысли о том, что большая часть жизни уже прожита.

ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ ПО-ДРУГОМУ. В ОДНОМ СЛУЧАЕ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ОДИН И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОДИНОКИМ, А ДРУГОМ, НАОБОРОТ, МОЖЕТ НАХОДИТСЯ В ТОЛПЕ И ЧУВСТВОВАТЬ ОДИНОЧЕСТВО. НАМ НУЖНО НАЙТИ РЕШЕНИЯ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ И СТАТЬ ИМ МУДРЕЕ. СПЛОЧЕННОЕ ОБЩЕСТВО БЫЛО БЫ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫМ, БОЛЕЕ СВЯЗАННЫМ И МЕНЕЕ ОДИНОКИМ”, -РАССКАЗАЛ ОДИН ИЗ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ДИЛИП ДЖЕСТ.


АВТОР КРИСТИНА ГРИШАНОВА

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/102933.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua