Йога, гимнастика и иглоукалывание избавляют от боли

28 дек, 08:10

Специалисты из Национального института здравоохранения Соединенных Штатов Америки говорят о том, что справиться с болью помогут иглоукалывание и йога.

 
  Если человек страдает от сильных болевых ощущений, то ученые настоятельно рекомендуют составить для себя комплекс упражнений йоги, и совмещать их с гимнастикой тай-чи и иглоукалыванием. Все вместе это может дать эффективный результат. Авторы работы исследователи несколько десятков работ, связанных с устранением боли у пациентов, которые не помогают лекарственные препараты.

Кроме этого ученые считают, что эта научная работа поможет медикам информировать своих пациентов с хроническими болями о том, как лучше всего управлять своими симптомами.

Не всем пациентам с болями помогают лекарственные препараты, некоторые из них вызывают у пациентов побочные эффекты. Из-за этого некоторые больные обращаются к нетрадиционной медицине, чтобы справиться со своей болью. Ученые изучили 105 исследований, которые проводились за последние пятьдесят лет, что помогло установить, что ни в одном из них не указано о побочных эффектах от альтернативной медицины. Йога, гимнастика тай-чи и иглоукалывание действительно помогают уменьшить болевые ощущения, такие как мигрень, головные боли, суставные боли и так далее.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/102948.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua