Уход за кожей лица по вечерам

29 дек, 16:19

Всего несколько минут перед сном помогут коже оставаться здоровой, красивой и свежей. Уход за кожей лица особенно важен в вечернее время, ведь ночью кожа отдыхает.
Вашей коже приходится несладко в течение дня: макияж, агрессивная окружающая среда, загрязнение, работа сальных желез. Поэтому хотя бы вечером она нуждается в заботе.

«Мы знаем, как вы устаете, но если вы в состоянии продержаться хотя бы пару минут, прежде чем уснете, посвятите их своей коже», — советует дерматокосметолог Лиза Джинн.

Уход за кожей лица: очищение прежде всего
Даже если сил в конце дня у вас почти не осталось, запомните главное: никогда не ложитесь спать, не очистив кожу.

Только подумайте: макияж, пыль, кожное сало — эта немыслимая смесь всю ночь будет забивать и растягивать поры, мешая коже дышать и восстанавливаться.

Доктор Джинн рекомендует средства для снятия макияжа на масляной основе – они идеально справляются даже с водостойким макияжем и подходят для всех типов кожи.

Весь секрет — в коллагене
С возрастом образование коллагена в организме значительно снижается. Если бы это было не так, и у нас всегда было достаточно коллагена, можно было бы забыть про морщины, расширенные поры и старение кожи. Уход за кожей лица обязательно должен включать средства с коллагеном.

Коллаген — это ключ к здоровой, упругой и молодой коже. Поэтому стоит обязательно пользоваться средствами, содержащими коллаген, а также витамин А и ретиноиды, принимающие активное участие в его выработке. И конечно, не забывать включать продукты (или биологически активные добавки), содержащие витамин А в свой рацион.

Скажите «нет» морщинкам вокруг глаз
Кожа под глазами очень тонкая и чувствительная, она очень быстро теряет упругость, растягивается и образует морщинки, а потому уход за кожей лица обязательно должен включать дополнительные средства для этой зоны.

Обязательно используйте специальные кремы для кожи вокруг глаз, содержащие витамины А, С, Е и К, активно участвующие в обменных процессах и способствующие регенерации клеток кожи. Вы также можете воспользоваться сывороткой, но в этом случае необходимо использовать легкий ночной крем для дополнительного увлажнения.

Морщины от сна
Как правило, у любого взрослого человека всегда есть любимая поза для сна. Психологи утверждают, что по тому, как человек спит, можно много рассказать о его характере, а вот дерматологи без особого труда ответят вам, на какой стороне лица у вас раньше появятся морщины.

Когда мы спим, прижимаясь лицом к подушке, кожа сминается, собирается в складки, растягивается. Поэтому лучше всего спать на спине, а если в таком положении уснуть никак не получается, то хотя бы постарайтесь засыпать не в своем привычном положении.

Конечно, во сне вы, скорее всего, перевернетесь, но по крайней мере вы сделаете небольшой подарок той стороне лица, которая обычно прижата к подушке, проведя на ней меньше времени. Также специалисты рекомендуют приобрести специальные подушки от морщин.

Счастливое лицо — молодое лицо
Оптимисты живут дольше и выглядят лучше своих недовольных жизнью собратьев. Все наши эмоции и переживания отражаются на лице, поэтому наш внешний вид во многом зависит от того, что мы думаем и чувствуем.

Если вы хотите как можно дольше оставаться молодым, старайтесь всегда оставаться в приподнятом настроении — читайте хорошие книги, общайтесь с друзьями, смотрите забавные видео в интернете, в конце концов! Чего не сделаешь ради красоты, правда?

vitaportal.ru/


Адрес новости: http://pannochka/show/102965.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua