Соединение из цитрусовых растворяет камни в почках

31 дек, 18:10

Ученым из Хьюстонского университета в ходе экспериментов удалось выяснить положительное влияние натурального растительного экстракта, изготовленного на основе гарцинии камбоджийской, на процесс растворения камней в почках.

 
Mangosteen (Garcinia mangostana Linn.) fruits on tree ** Note: Slight blurriness, best at smaller sizes  По словам химиков, им удалось выяснить, что регулярный прием соединения, называемого гидроксицитратом, может значительно облегчить страдания многих пациентов страдающих от мочекаменной болезни. Найденное соединение замедляет рост кристаллов оксалата кальция, из которых и формируются камни в почках, а в некоторых случаях способно совсем растворять их.  Эксперименты с участием семи добровольцев подтвердили предположения ученых.

Ранее пациентам, страдающим от камней в почках, рекомендовалось принимать цитраты в составе биодобавок, однако у некоторых людей наблюдался ряд побочных эффектов. Американские ученые утверждают, что соединение, созданное ими на основе гарцинии камбоджийской, прекрасно выводится из организма человека с мочой и не обладают какими либо ярко выраженными побочными эффектами.

Тем не менее, исследователи констатировали, что перед созданием лекарственного препарата, данное соединение должно пройти еще целый ряд испытаний на безопасность и эффективность.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/102986.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua