5 причин, почему у молодого поколения снизилось сексуальное влечение

01 янв, 13:16

Молодые люди, несмотря на снятия всех запретов и послабления целомудрия, все реже занимаются сексом. Главный редактор журнала The Atlantic – Кейт Джулиан, в декабрьском выпуске опубликовала исследования возможных причин, которые привели к подобным результатам.

Мы выделили пять основных факторов, которые повлияли на снижения сексуальной активности у молодежи.

Влияние родителей
В современном мире многие в первую очередь думают о своем положении в обществе, карьере. Уже с детства родители “вкладывают” в нас мысль, что нужно быть успешным и думать о своем будущем заранее. А, прежде чем завести свою семью и детей, нужно заработать достаточно денег. И мы доверяя опыту и мудрости старшего поколения прислушиваемся и соглашаемся. Но в погоне за материальным достатком забываем о радостях и удовольствиях жизни, и о сексе, в том числе. Согласно исследованиям, приведенным в материале, многие родители специально воспитывают в своих детях характер карьериста, и у них не остается времени на личную жизнь. Так они пытаются реализовать свои желания через детей, забывая о личном счастье самого ребенка.

Неудачный секс
Опыт предыдущих отношений часто переносится на будущие. Особенно если в них были неудачи в постели. Подсознательно мы начинаем отказываться от секса с новым партнером, чтобы больше не испытывать подобных эмоций и не упасть в грязь лицом перед новым парнем/девушкой.

Влияние соцсетей
Соцсети можно с легкостью сравнить с медалью. С одной стороны они делают любую коммуникацию легче, несмотря на расстояние и время. А с другой вселяют неуверенность в себе, красивыми и не всегда настоящими фотографиями в Instagram, навязывая нам фейковый образ красоты. После просмотров ленты новостей и таких фото молодые мальчики и девочки начинают стесняться себя и зачастую выберут провести вечер дома в онлайн, чем прогулку на свежем воздухе. Еще одним последствием влияние соцсетей является подрыв психического здоровья и увеличения случаев затяжной депрессии, что еще больше отрезает желание заниматься сексом.


Проблемы с коммуникацией
Это еще одно негативное действие соцсетей и интернета. Мы остаемся идеальными собеседниками за компьютером, когда не видим друг друга воочию. При личной же встрече и двух слов связать не можем. По мнению специалистов, на сегодняшний день любая коммуникация между людьми сначала вызывает тревожность. Поэтому случайное знакомство на улице или в баре редко заканчивается легкой интрижкой, обрываясь в самом начале.

И созданное несметное количество сайтов знакомств никак не помогают раскрепоститься и повысить заинтересованность в сексе, поскольку многие считают их неэффективными. Забирают много времени, но положительного результата нет: прежде чем наткнуться на анкету человека, который бы мог понравиться, приходится подсмотреть таких штук 100, а то и больше. Да и вероятность отклика на вашу симпатию всего 50 %.

Широкий ассортимент интим-товаров
За последнее время технологии скакнули в перед. Это касается и сферы интим-услуг. Созданные игрушки и секс-роботы могут достаточно удовлетворить сексуальное желание, в следствие чего люди перестают быть заинтересованы в живом партнере и общении. Остается только понять на сколько времени такой замены будет хватать.

 


АВТОР КРИСТИНА ГРИШАНОВА

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/103007.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua