В ближайшие десятилетия средняя продолжительность жизни людей увеличится до 90 лет

03 янв, 20:10

Проанализировав показатели жизни в 35 мировых странах, ученые из Великобритании провели исследование, по итогам которого они пришли к выводу, что к 2030 году во всех странах увеличится средняя продолжительность жизни.

Исследователи утверждают, что женщины в Южной Корее будут жить в среднем более 90 лет, мужчины – 84 года. По их мнению, случится это благодаря улучшению экономической ситуации в стране. Также такие перемены могут произойти еще и потому, что в этом государстве женщины сравнительно мало курят.

К тому же там очень мало людей, которые страдают ожирением и гипертонией, а  медицина развита на высшем уровне, что тоже очень важно.
Другие страны имеют немного меньшие показатели. Что касается гражданок Японии, Франции, Испании и Швейцарии, то к 2030 году продолжительность их жизни вырастет в среднем до 88 лет. Представители сильного пола  в Австралии и Швейцарии будут жить в среднем 84 года.
Самая малая продолжительность жизни будет у жителей Америки. После 2030 года мужчины в США будут жить около 79 лет, а женщины – 83 года. Научные специалисты связывают это с высоким уровнем смертности младенцев и матерей, недостатком в системе здравоохранения, а также с эпидемией ожирения. Приблизительно такие же показатели ожидаются в Мексике и Хорватии.
Текст: Е. Скобелева

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/103030.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua