«Миллениалы» ценят альтруизм выше традиционных мужских качеств

07 янв, 13:15

В соответствии с новым исследованием ученых из Университета Британской Колумбии и специалистов из консалтинговой компании Intensions Consulting из Ванкувера, традиционные ценности западного мира несколько изменились.

Они опросили 630 молодых людей в возрасте 15-29 лет, живущих в Западной Канаде, и обнаружили, что наиболее значимое мужской качество – это самоотверженность, альтруизм: 91 % мужчин согласились с тем, что мужчина должен помогать другим людям. Открытость – для новых идей, нового опыта и новых людей – поддержали 88% респондентов. Третье место заняла забота о собственном здоровье: большинство участников заявили, что мужчины должны быть здоровыми или «хотя бы» в хорошей форме.

Более традиционные «мужские» ценности ценились куда ниже, хотя по-прежнему признавались большинством участников. 78 % согласились с тем, что мужчина должен быть «независимым». А 75% опрошенных заявили, что мужчина должен обладать физической силой (при этом интеллектуальная сила ценилась уже 87%, а эмоциональная – 83 %).

В целом, полученные данные противоречат утверждениям о том, что современные молодые люди, как правило, гедонисты, гиперконкурентны, а также часто пренебрегают своим здоровьем.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/103069.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua