Дуайт Роден: правила жизни хореографа The Great Gatsby Ballet

07 янв, 22:17

Имя Дуайта Родена широко знакомо украинскому зрителю. Особенно узнают его те, кто интересуется современным танцем и балетом. Именно он создал хореографию для амбициозного проекта The Great Gatsby Ballet, который гастролирует по всей Европе с аншлагами в Берлине, Женеве, Париже. Именно Роден объединил в танце хип-хоп, рок и классику.

 

В нашем мире господствуют тренды, и есть соблазн придумать “горячую фишку”, “хайпануть”, но это не мой путь. Я следую своему сердцу. Так был создан Stardust, ведь моя любовь к Дэвиду Боуи и его творческой личности вдохновила меня на постановку, в этом секрет ее успеха.


Невероятно интересно наблюдать, как из абсолютно разнохарактерных музыкальных тем рождается цельное произведение. Я стираю границы классического балета и уличных танцев, смешиваю Баха, Metallica и Дэвида Боуи. Думаю я самый безумный хореограф.

ТАНЦОВЩИКИ — ТЕ ЖЕ МУЗЫКАНТЫ, ПРОСТО МЫ ВЫРАЖАЕМ МУЗЫКУ В ДВИЖЕНИИ.

Нет предела возможностей. Танцоры иногда сами не догадываются, на что способны, и я нужен как раз для того, чтобы показать им это, чтобы знать, как далеко они смогут зайти, чтобы дать им смелость выйти за пределы.


Мне нравится, когда несовместимые вещи гармонично соединяются. В моей семье переплелось много национальностей: моя бабушка — ирландка, дедушка — афроамериканец. Бабушка играла на пианино, а дядя был джазовым музыкантом.

Из музыкантов, помимо Боуи, меня очень вдохновлял Принс, с которым я проработал два года. Он не боялся быть самим собой.

Я ДАВНО МЕЧТАЛ СОЗДАТЬ ТАНЕЦ ПОД МУЗЫКУ ДЭВИДА БОУИ. КОГДА МЫ НАЧАЛИ РАБОТУ НАД ШОУ, МАЭСТРО БЫЛ ЕЩЕ ЖИВ И НОВОСТЬ О ЕГО СМЕРТИ УНИЧТОЖИЛА МЕНЯ. Я НЕ МОГ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ, РЕШИЛ ВЗЯТЬ ПАУЗУ, Я ХОТЕЛ РАЗОБРАТЬСЯ ГЛУБЖЕ В ЕГО ТВОРЧЕСТВЕ И ЛИЧНОСТИ.


Не помню, чтобы я когда-либо поправлялся так сильно, как из-за украинских вареников. Но они безумно вкусные.

Complexions — это дух единения. Труппа состоит из самых разных людей, у них разные тела, разный цвет кожи, разные школы.У нас есть латиноамериканцы, азиаты, черные, белые – мы все непохожи друг на друга. И единственное, что мы хотим донести – мы все едины.



АВТОР АЛЕСЯ ДИДЕНКО


Адрес новости: http://pannochka/show/103072.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua