Супрун рассказала, как уберечь печень во время новогодних праздников

09 янв, 22:17

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook рассказала, как уберечь печень во время новогоднего застолья.


Супрун отметила, что главной функцией печени является фильтрация или детоксикация крови. Кровь наполняет ее веществами, которые она сортирует, перерабатывает и накапливает. С кровью в печень поступают не только полезные вещества, но и токсины, и другие побочные продукты, которые организм не может использовать.

Чиновник добавила, что обнаружив ненужное вещество, печень или превращает его в продукт, который не навредит, или выводит из организма через почки и кишечник для выведения из организма.

ОНА РАБОТАЕТ КАК МАЛЕНЬКАЯ ФАБРИКА, КОТОРАЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ УСПЕШНУЮ РАБОТУ НАШЕГО ОРГАНИЗМА. И НЕРЕДКО САМА ИСПЫТЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ И НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ”, – ГОВОРИТ И. О. МИНИСТР.

По словам Ульяны, самыми опасными лекарствами для печени являются антибиотики.

НА ВТОРОМ МЕСТЕ – ДИЕТИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ. ДА-ДА, ОШИБОЧНО ПОЛАГАТЬ, ЧТО ИХ МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕСКОНТРОЛЬНО И НЕОГРАНИЧЕННО, ПОТОМУ ЧТО “ВИТАМИНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ”. ПРИМЕНЕНИЕ ЛЮБОГО СРЕДСТВА ДОЛЖНО БЫТЬ МЕДИЦИНСКИ ОПРАВДАНО И ЭТО РЕШАТЬ ВАШЕМУ ВРАЧУ. ПЕЧЕНЬ ПОРАЖАЕТ И ПАРАЦЕТАМОЛ. ПОЭТОМУ РЕГУЛЯРНОЕ САМОЛЕЧЕНИЕ, ЧТОБЫ СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ, ОПАСНО И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОРАЖЕНИЮ ПЕЧЕНИ”,- ПИШЕТ ОНА.

Также Супрун рекомендует время от времени сдавать анализы и делать УЗИ брюшной полости, чтоб узнать в каком состоянии находится печень.

 


АВТОР КРИСТИНА ГРИШАНОВА

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/103092.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua