Хобби для беременных и развитие ребенка – где взаимосвязь

09 янв, 20:10

Беременность – это идеальный повод открыть для себя что-то новое, найти интересное хобби. На свете существует огромное количество занятий, полезных и безопасных. Не стоит ограничиваться походом за продуктами и уборкой квартиры. Врачи-ученые доказали, что дети, находящиеся в утробе активной матери, лучше переносят прохождение через родовые пути и быстрее развиваются, чем детки, живущие в животе пассивной мамы.

Спорт


Люди, которые считают, что на протяжении беременности нельзя быть активной и заниматься спортом, совсем не правы. Естественно прыгать с парашютом, поднимать штанги и совершать забеги очень опасно, но есть много спортивных упражнений, которые укрепят ваше здоровье и не навредят будущему малышу. Лидером в спорте для беременных была и остается йога. Разработано много программ, выполняя которые, будущая мама не перенапрягается и не устает. Йога безопасна тем, что при занятии ею не нагружается какая-то определенная часть тела.


Еще один вариант для тех, кто не хочет сидеть на месте – записаться на курсы, специально разработанные для беременных. Под присмотром опытного инструктора женщины выполняют укрепляющую гимнастику, упражнения на мяче, часто такие занятия можно посещать вместе с мужем. Если вы не имеете возможности или желания посещать курсы или заниматься йогой, ограничьтесь долгими прогулками. Часа в день будет достаточно. Также можно выполнять упражнения дома, но только в том случае, если ваш лечащий врач их одобрит.

Рукоделие

Чем холоднее становится за окном, тем реже нам хочется выходить на улицу. Поэтому для долгих зимних вечеров необходимо найти какое-то дополнительное занятие. Может быть это рукоделии: оно отлично снимает стресс, поднимает настроение, учит терпению. На сегодняшний день в области хенд-мейда существует множество интересных и необычных направлений: мыловарение, квилинг, скрапбукинг, декупаж и другие. Если современные течения не по душе будущей маме, тогда можно заняться традиционным вязанием или шитьем. Можно подготовить для будущего ребенка костюмчики ручной работы или мягкие игрушки. Рукоделие полезно тем, что время не тратится бессмысленно.
Кино и литература
Хорошая книга или веселый фильм поднимут настроение и разрядят атмосферу. Максимум пользы доставит просмотр специального фильма по уходу за новорожденным, чтение литературы для будущих мам. Главное правило – никакого негатива. Боевики и ужасы не пойдут на пользу малышу.

Некоторые женщины в положении предпочитают писать книги, заниматься фотографиями, перепланировать квартиру.
Беременность – самое подходящее время для реализации творческих замыслов. Впереди у женщины долгие девять месяцев, остается только выбрать подходящее хобби.

 medrezept.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/103096.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua