Все секреты ухода за жирной кожей

10 янв, 20:10

Если кожа жирная и блестящая, подвержена акне, а после умывания с мылом не появляется ощущения сухости и стянутости, то она относится к жирному типу. Отличительная черта такого типа кожи – крупные, расширенные поры и жирный блеск, особенно заметный через несколько часов. Текстура жирной кожи – плотная и грубая.

Уход за жирной кожей

Жирная кожа особенно подвержена появлению прыщей и угрей; жировой баланс такого типа кожи легко нарушается из-за различных факторов – от стресса до гормонального дисбаланса. Первые признаки жирной кожи обычно проявляются в период полового созревания, когда, в силу гормональных изменений, активность сальных желез повышается.


Жирная кожа чаще всего страдает от акне, основной способ предотвращения которого – регулярное умывание с мылом и тщательное очищение кожи от грязи и жира, засоряющих расширенные поры. Для жирной кожи лучше всего подходит антибактериальное мыло, которое необходимо использовать даже после очищения кожи от грязи и остатков косметики с помощью очищающего лосьона. Вместо мыла можно воспользоваться очищающим гелем для умыванияГель для умывания – свежая чистота.

Необходимо учитывать, однако, что регулярное умывание с мылом – лишь временная мера предотвращения акне. Для тщательного очищения пор необходимо один или два раза в неделю пользоваться масками для лица на основе глины, нанося такую маску на лицо до полного высыхания.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103107.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua