Домашние маски для лица из необычных ингредиентов: все под рукой

11 янв, 08:10

Что касается приготовления средств по уходу за кожей в домашних условиях, мы все уже привыкли делать маски для лицаМаски для лица: для самой разной кожи из таких традиционных ингредиентов, как овощи, фрукты и масла. Но существует немало весьма необычных масок из доступных каждому продуктов. Тот факт, что перечисленные ниже ингредиенты совершенно не ассоциируются с представлениями о правильном уходе за кожей, нисколько не умаляет их положительного воздействия. Например, можно сделать кожу лица более упругой с помощью мяса – удивительно, но факт.

Маска для лица из красной икры

Возьмите одну столовую ложку красной икры, смешайте ее с вашим любимым питательным кремом для лицаПитательный крем для лица: ежедневный уход и разотрите полученную смесь. Нанесите маску на лицо и оставьте на пятнадцать минут, затем смойте теплой водой. Такая маска насытит кожу всеми необходимыми питательными веществами.

Маска для лица из сырого мяса

Сырое мясо омолаживает и питает кожу, а также придает ей упругость. Каким же образом нужно использовать сырое мясо в качестве ингредиента маски для лица?

Покройте лицо тонко порезанными пластиками мяса и оставьте на полчаса. Затем снимите кусочки мяса и умойтесь теплой водой.
Замочите кусочки мяса в шампанском или белом вине на двадцать-тридцать минут и приложите их к лицу на пятнадцать минут.
Еще один способ: пропустите небольшой кусок мяса через мясорубку, смешайте полученный фарш с оливковым маслом и взбитым яичным желтком. Такую маску следует держать на лице не меньше часа.
Эти маски были очень популярны у императриц в Древнем Риме. Очевидно, что певица леди Гага также решила воспользоваться древним рецептом красоты, но немного видоизменила его, покрыв сырым мясом все тело!

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103113.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua