Домашние рецепты для лечения мелазмы

11 янв, 10:10

Мелазма - это темные пятна, появляющиеся на коже в районе лба, щек и висков. К потемнению отдельных участков кожи приводит чрезмерная пигментация. С возрастом таких пятнышек становится все больше, многие из них приобретают более темный цвет. К сожалению, пигментные пятна не единственный признак старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять, со временем она теряет свою мягкость и эластичность, цвет лица изменяется. Современная косметическая индустрия предлагает множество разнообразных отбеливающих средств, но для избавления от темных пятнышек также существует масса простых народных рецептов.

Возрастные изменения в структуре кожи у женщин начинают происходить в более раннем возрасте, чем у мужчин, и появление мелазмы у женщин также наблюдается чаще. Наиболее вероятной причиной подобных явлений являются изменения в гормональном фоне женщины, такое нередко случается после тридцати-сорока лет. Повышенный уровень гормонов приводит к увеличению выработки меланина, что в свою очередь является главной причиной появления мелазмы. Иногда к возникновению пигментных пятен приводят стрессы, аллергические реакции на определенные продукты, медицинские препараты или косметические средства.


Регулярное применение натуральных масок не только позволит избавиться от пигментных пятенКак избавиться от пигментных пятен: тонкости проблемы, но и запустит процессы обновления кожи, сделает ее более эластичной и мягкой. Домашние средства прекрасно очищают кожу, открывая загрязненные поры, удаляют слой омертвевших клеток и позволяют коже дышать.

 

Уксус

Уксусная кислота обладает прекрасными очищающими свойствами и улучшает цвет лица. Разведите уксус с небольшим количеством воды. Регулярно протирайте кожу таким раствором и уже через некоторое время вы заметите, как улучшился ваш цвет лица. Для приготовления такого раствора можно также использовать яблочный, виноградный или любой другой фруктовый уксус.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103114.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua