Красиво и удобно: как выбирать одежду для детей

11 янв, 19:34

Красиво и со вкусом одетые малыши всегда привлекают внимание, вызывают улыбку и восхищение. Однако детская одежда  должна быть не только красивой,  но и удобной,  не сковывать движения.

Мы расскажем, на что обратить внимание при выборе одежды для вашего ребенка.

Одежда для детей

Критерии выбора одежды для ребенка

• Материал. Выбирайте одежду из качественных материалов, без вредных примесей. Внимательно читайте этикетки, где указано, из чего изготовлена вещь. Лучше всего для детей подходит одежда из натуральных тканей, она приятная к телу, не вызывает раздражений, отлично пропускает воздух и помогает предотвратить перегрев. Ткани должны быть мягкие, ведь кожа у детей очень нежная и чувствительная.

• Удобство. Не все красивые вещи удобны. Но для детей, которые не сидят на месте, а постоянно в движении, удобство и комфорт - превыше всего. Поэтому одежда не должна сковывать движений или облегать чрезмерно.

• Практичность. Детскую одежду нужно стирать и гладить гораздо чаще, чем одежду взрослых. Выбирайте качественные материалы, которые не потеряют форму или цвет после стирки. На каждый день лучше выбирать модели простого кроя.

• Безопасность. На кофтах часто пришивают или наклеивают мелкие детали. Очень внимательно проверяйте, насколько прочно они закреплены, не оторвет их малыш. Это касается и пуговиц. Они должны быть прочно пришиты, чтобы малыш не оторвал их и не проглотил.

• Привлекательный вид. Хотя комфорт,  удобство и безопасность - на первом месте,  при выборе детской одежды, не стоит забывать о хорошем виде вещей. С детства стоит развивать у детей хороший вкус и чувство стиля. Не игнорируйте мнение старших детей, когда покупаете для них вещи, не навязывайте своих вкусов и предпочтений. Только тогда одежда будет им нравиться и они будут с радостью ее носить.

• Размер. Вещь должна быть удобной, не препятствовать движениям. Так, дети растут быстро, поэтому не стоит покупать вещи «на вырост». Выбирайте только то, что идеально подходит по размеру и возрасту. Зимнюю одежду специалисты советуют выбирать на несколько размеров больше - тогда ребенок проходит в нем весь сезон.

детская одежда

Несколько интересных фактов

Сегодня детская одежда есть на любой вкус и кошелек. Нам трудно поверить, но как показывает история развития детской одежды, когда детской одежды как такой не существовало вовсе. Поэтому детей одевали так же, как взрослых, или просто в подручные средства. Дети из бедных семей носили мешковину.

А во времена Российской империи дворянские дети надевали специальные униформы. Их носили не только во время учебы, на официальных приемах, но и на каждый день.

Если вспомнить одежду детей во времена СССР, то она была очень стандартной, важно было быть «как все». И выбор вещей был очень ограничен.

К счастью, сегодня родители имеют возможность одевать малышей так, как им нравится. Качественную детскую одежду можно приобрести и в интернет-магазинах, и на рынках, и в специализированных супермаркетах.

И еще одно: не забывайте, что из одежды и игрушек дети вырастают, а из любви - нет. Поэтому любите своих детей, заботьтесь о них, ведь любовь - это лучшее, что вы можете им подарить!


Адрес новости: http://pannochka/show/103120.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua