Как правильно выщипать брови дома

15 янв, 20:10

Слишком густые, широкие и плохо очерченные брови? Решение проблемы – эпиляция бровей. Но как, чем и как правильно выщипать бровиКак правильно и красиво выщипать брови: естественность и индивидуальность дома? В настоящее время в моде натуральные, более естественные брови, которые, тем не менее, нуждаются в коррекции.

 

Определение формы бровей

Прежде чем приступать к выщипыванию бровей, необходимо определить изгиб бровей в зависимости от формы вашего лица: круглое, вытянутое, треугольное или квадратное… Для этого встаньте перед зеркалом и проведите воображаемую вертикальную линию, соединяющую основание ноздри, внутренний угол глаза и бровь, с обеих сторон: эта линия укажет, где бровь должна начинаться. Воспользуйтесь карандашом, поместите его напротив крыла носа и проведите прямую линию перпендикулярную полу от середины крыла носа до брови - место пересечения и есть точка начала брови. Все что выступает за пределы карандаша необходимо выщипать.

Чтобы определить, где бровь должна заканчиваться, проведите воображаемую линию от уголка губ через внешний угол глаза. Все волоски, которые выходят за пределы этой линии, тоже нужно удалить.


 
Между бровями должно оставаться расстояние не больше 1,5 см. Слишком большое расстояние подчеркнет ширину носа.

Толщина бровей определяется оригинальным размером ваших бровей и, конечно же, формой, которую вы хотите им придать. Ширина бровей для каждого своя, но константу следует сохранить: внутренний угол брови должен быть шире, чем остальная бровь. Бровь должна формировать кривую, которая на ¾ восходит и на ¼ опускается. Не выщипывайте брови сверху.

Идеальный момент для выщипывания бровей – после принятия душа: поры расширены от тепла, и волоски будут выдергиваться намного легче. Не забывайте натягивать кожу между двумя пальцами и выщипывать волосок за волоском в направлении их роста. Движения должны быть точными и резкими. Старайтесь захватывать волосок как можно ближе к корню, чтобы он не ломался. Чтобы сохранить симметрию бровей, удаляйте несколько волосков слева, потом несколько справа и так далее.

 

Разновидности формы бровей

Существуют различные формы бровейФорма бровей: примеры знаменитостей:

Для формы в виде «колоска» слегка закруглите бровь, выщипывая волоски во внутреннем верхнем уголке головки брови.
Если вы хотите прямые брови, закруглите по центру линии, оставляя немного больше толщины у головки и на внешнем кончике, затем слегка выщипите волоски снизу этих концов.

При редких бровях не делайте их слишком тонкими и проработайте специальным карандашом.
Естественная форма бровей – широкая у основания, изогнутая посередине, тонкая у краев. Такая форма подходит любому типу лица, но больше всего – круглому.


Эпиляция бровей

Существует несколько способов эпиляцииЭпиляция: многоликая борьба за гладкость кожи бровей. При любом способе эпиляции первым этапом является очищение кожи. Если грязь попадет в поры, после выщипывания могут появиться два-три комедона или прыща.

beautynet.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/103164.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua