Снимаем зубную боль руками

20 янв, 18:10

У вас началась зубная боль в самый неподходящий момент, когда в стоматклинику уже отправляться поздно, а через час вас ждут в гости? Вы приняли таблетку, но она вам не помогает? Как поступить в таком случае - оставаться дома, или возможно существует способ, который бы избавил вас хоть на короткое время от зубной боли?

Конечно, существует, и даже не один! А если применить оба способа вместе, то, скорее всего зуб не напомнит о себе даже завтра. Но нужно понимать, что эти способы только убирают боль, и никак не лечат больной зуб. В любом случае, завтра вам нужно посетить стоматолога и приняться за лечение больного зуба.

Итак, что нужно предпринять? Предлагаю выполнить движения бесконтактного массажа. 1. Хорошо вымойте руки и прополосните проточной водой. Вытрите их досуха.
2. Снимите с себя синтетическую одежду и удалите с лица макияж.
3. Очищенную дольку чеснока разрежьте пополам. Срезом вниз положите ее на пульс возле кисти руки и легко перевяжите бинтом, чтобы не скользил. Если зуб болит с правой стороны, то чеснок положите на левую руку, и наоборот.
4. Сядьте на стул. Потрите ладошки друг в дружку, чтобы они немного зарядились.
5. Ладонь левой руки раскройте и поверните ее вверх, положив на колено.
6. Пальцы правой руки немного согните и преподнесите ладонь к щеке, где болит зуб.
7. Не доставая щеки приблизительно 2 см. начинайте ее согревать теплом ладошки. Как только хорошо почувствуете тепло, начинайте медленно отводить ладонь от щеки до такого расстояния, чтобы ваши пальцы могли свободно согнуться на 90 градусов. При этом старайтесь не отпускать контакт с теплом. Но не забывайте про то, что это все всего лишь психологическое воздействие, а потому в серьезных случаях нужна зуботехническая лаборатория для оценки рисков, для формирования зубов (протезов) и прочих важных моментов, а потому не шутите с этим.

8. Сейчас начинайте спиралевидные движения по часовой стрелке, имитируя, как будто вы что-то вытягиваете. В пальцах вы должны почувствовать покалывания и ухватить ими боль. Медленными движениями вытягивайте боль до тех пор, пока вам позволяет делать длина руки. Встряхните ладонь! Если вы начинаете чувствовать покалывание по руке до локтя, снимите ее левой рукой контактным движением от локтя вниз к пальцам. Встряхните обе руки и примите изначальную позицию. Повторите такое движение 7-9 раз, в зависимости от остроты боли.
9. Сейчас сложите пальцы таким образом, как будто вы хотите солить. Преподнесите руку к больному месту и имитируйте пальцами «посол» в течение 1-2 минуты.
10. Встряхните руки и помойте их под краном холодной водой от локтя вниз, чтобы вода стекала с пальцев. Старайтесь не вытирать руки, а только встряхните. Посидите в удобном кресле еще 5 минут. Снимите с руки чеснок.

Зубная боль утихла, и вы можете собираться в гости. Но завтра обязательно к врачу!

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/103219.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua