Самые полезные антиоксиданты для кожи

27 янв, 12:10

Под воздействием на кожу ультрафиолета, дыма и грязи начинается выработка свободных радикалов, действие которых, в свою очередь, приводит к появлению линий, морщин и возрастных пятен. К счастью, в борьбе со свободными радикалами эффективно помогают антиоксиданты – экстракт зеленого чая, коэнзим Q10 и другие полезные ингредиенты, включение которых в ежедневный уход за кожей поможет надолго сохранить ее молодость и красоту, предотвратив преждевременное старение.

 

Свободные радикалы и антиоксиданты

Постоянные «враги» кожи – ультрафиолетовые лучи, загрязнение, сигаретный дым, химические вещества – вызывают появление свободных радикалов, чья молекулярная структура очень нестабильна. Свободные радикалы повреждают здоровые клетки, затрагивая кислород и ДНК, необходимые для процесса регенерации и восстановления клеток. Именно свободные радикалы вызывают повреждения кожи, сухость и воспаление кожи, появление пигментных пятен, линий, морщин и даже рака кожи.


Полностью защитить кожу от вредного воздействия свободных радикалов невозможно, однако антиоксиданты способны минимизировать их разрушительное действие. Антиоксиданты нейтрализуют электрический заряд и препятствуют «захвату» свободными радикалами электронов из других молекул. Впрочем, не все антиоксиданты одинаковы – различные антиоксиданты обладают разными преимуществами для кожи.

Очень много косметических продуктов содержат антиоксиданты: это и очищающая косметика, и солнцезащитная косметика, и всевозможные лосьоны, кремы и сыворотки для разных типов кожи. Для максимального эффекта дерматологи рекомендуют наносить косметику, содержащую антиоксиданты, ежедневно утром и вечером. Свободные радикалы и ультрафиолет повреждают мембраны клеток кожи в течение всего дня, поэтому использование косметики с антиоксидантами с утра поможет минимизировать повреждение. Ночью же воздействие антиоксидантов ускоряет восстановительные процессы кожи.

 beautynet.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/103289.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua