Синдром хронической усталости

27 янв, 08:10

Синдром хронической усталости – это заболевание, которое характеризуется необъяснимым состоянием утомляемости и слабости, а так же множеством разных симптомов, на основании которых данный недуг можно ошибочно спутать с другим заболеванием. Стоит отметить, что синдром хронической усталости (СХУ) может коснуться человека не только на физическом, но и на душевном уровне.


Наукой точно не установлены факторы, которые являются непосредственными виновниками заболевания, и напрямую зависят от конкретного человека, его образа жизни. Например, это может быть последствия перенесенной вирусной инфекции, эмоционально-психическое состояние человека, тип, уровень жизни, и как следствие - депрессия, приступы постоянного беспричинного гнева, растущая апатия.
Основными симптомами СХУ являются мигрень, слабость, боли в суставах, раздражительность, бессонница, рассеянность, ухудшение памяти, общее паническое состояние, эмоциональное расстройство, возможна потливость по ночам и выпадение волос.
Наряду с обыкновенным отдыхом одним из методов борьбы с данным заболеванием может выступить народная медицина, рецепты и методы которой, помогут справиться с постоянным недугом. 

Народные рецепты от Синдрома хронической усталости

При лечении методами и средствами народной медицины будьте очень осторожны, не используйте несколько рецептов одновременно, соблюдайте все нормы, и обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

medrezept.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103291.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua