Как хорошо выглядеть утром: топ-5 вечерних лайфхаков

28 янв, 13:00

Если вы хотите проснуться утром и иметь здоровый, свежий и отдохнувший внешний вид, вам стоит придерживаться нескольких правил с вечера, которые помогут избежать лишних проблем.


Помните, что на ваш внешний вид влияет множество факторов: от правильной позы сна до косметических средств, которые вы наносите на кожу. Также стоит учитывать, что за собой нужно ухаживать даже изнутри.

Редакция LeMonade советует вам топ-5 вечерних лайфхаков, которые помогут хорошо выглядеть с утра:

1. Не пейте много жидкости за 3 часа до сна, а также воздержитесь от употребления сахара, риса, макарон и картофеля, так как от углеводов кожа утром кажется припухшей.


Как хорошо выглядеть утром: топ-5 вечерних лайфхаков. Фото: unsplash
2. Помните, что правильная поза во время сна имеет огромное значение. Поэтому лучше не спать на животе, так как это может привести к темным кругам под глазами и тусклому цвету кожи. Если вы привыкли спать на спине, то лучше всего приобрести ортопедическую подушку, которая будет способствовать нормализации циркулирования крови и лимфы по сосудам, а также обеспечит коже лица свежий вид.

3. Проветривайте помещение, в котором вы спите и не допускайте, чтобы в нем было слишком жарко, так как это может привести к сухости кожи и высыпаниям.

4. За 30 минут до сна необходимо наносить крем на кожу и расчесывать волосы. Чтобы избежать электризации волос, лучше спать на постельном белье из натуральных тканей.

5. Если вы не выспались, то на завтрак стоит съесть достаточное количество овощей и фруктов, которые помогут восстановить силы. Также примите душ с ароматными гелями и косметическими средствами.

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/103302.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua