Американские ученые отрицают существование аллергии на Wi-Fi

28 янв, 12:10

В штате Массачусетс (США) родители школьника подали заявление в суд на школу. Супруги уверяют, что их сын страдает аллергией на Wi-Fi. Головная боль, зуд и сыпь на коже ребенка, по мнению родителей, - это негативные последствия сильного излучения роутера.

Мальчик страдает от носовых кровотечений и головокружения, непонятных кожных высыпаний. Врачи затруднялись поставить ему диагноз. Вместо профессионалов это сделала мама: она решила, что сын страдает гиперчувствительностью к электромагнитным полям, исходящим от школьного беспроводного интернета. По словам женщины, симптомы обострялись только после пребывания в школе, а в выходные и во время каникул не беспокоили ребенка.


В исковом заявлении женщина потребовала, чтобы руководство школы заменило интернет-связь на проводную или снизило мощность сигнала роутеров.
Тем временем американские учёные заявили, что аллергии на Wi-Fi не бывает. Исследователи провели ряд экспериментов и не выявили каких-либо побочных действий от беспроводной связи.  Медики заявили, что так называемая электромагнитная сверхчувствительность связана лишь с невропатическим расстройством. Ощущение влияния магнитных полей, по словам учёных, просто навязчивая идея, мнимое состояние, которое следует лечить как расстройство психики.
Кстати, похожий случай ранее был зафиксирован в Париже. 39-летняя Марин Ришар отстояла в суде право на ежемесячное пособие по инвалидности в размере 500 евро. Француженка не переносит излучение электроприборов, у нее учащается сердцебиение, появляется тошнота и головные боли.


Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/103308.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua