Квартира на вторичном рынке: переезжай и живи!

04 фев, 14:44

Переезд в собственную квартиру - важное событие в жизни каждого человека. Те ощущения, когда наконец становишься хозяином в своем доме, трудно описать словами.

К осуществлению мечты у каждого разный путь. Но когда уже собрана необходимая сумма, трудно выбрать оптимальный вариант: новостройка или квартира на вторичном рынке.

Интересуют квартиры в Уфе? Вот здесь есть много замечательных вариантов.

Преимущества покупки обжитой квартиры

1. Большой выбор. На вторичном рынке жилья больший выбор, чем у новостройках.

2. Развитая инфраструктура. Перед покупкой жилья следует учитывать все факторы. Это касается инфраструктуры. Магазины, школы, больницы, транспортное сообщение - здесь однозначно выигрывают квартиры на вторичном рынке. Здесь также уже спланировано место для отдыха, парковки авто.

3. Возможность сэкономить. Можно торговаться с владельцем и получить скидку, ведь процесс формирования цены имеет гибкий характер. А в случае необходимости можно договориться с продавцом об отсрочке оплаты.

4. Переезжай и живи. После приобретения обжитой квартиры можно спокойно жить и не заботиться о ремонте. Современные новостройки нуждаются в ремонте, поэтому там об отдыхе можно только мечтать. А если у вас семьи маленький ребенок, то это может быть действительно проблемой.

5. Отличная звукоизоляция. Многие домов из кирпича имеют лучшую звукоизоляцию и теплопроводность внешних стен, чем новостройки.

6. Возможность сэкономить на ремонте. Не всегда после приобретения квартиры остаются средства на ремонт. Поэтому этот процесс может затянуться надолго. А жизнь в ритме «вечного ремонта» утомляет и физически, и морально. В случае с обжитыми квартирами все совсем иначе. А очень часто, в силу разных обстоятельств, владельцы срочно продают квартиры не только с ремонтом, но и со всей мебелью.

7. Меньший риск потерять средства. О замороженном строительстве, обманутых людях и утраченных средствах в прессе можно услышать часто. Начиналось все замечательно: компания объявила о строительстве, люди спешат вложить средства. Но потом по разным причинам строительные работы прекращаются или растягиваются на годы. А шанс забрать вложенные средства очень мал. В конце концов, долевое в часть в строительстве - это приобретение кота в мешке. Так же трудно спрогнозировать конечную стоимость, ведь это зависит от многих показателей (экономическое положение в стране, курс валют). В этом плане приобрести квартиру на вторичном рынке надежнее и выгоднее.

В конце концов, с покупкой жилья не стоит спешить, руководствоваться только эмоциями. Взвесьте все варианты, чтобы потом не жалеть о своем выборе!


Адрес новости: http://pannochka/show/103398.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua