Ученые связали риск смерти пациентов с пропусками визитов к врачу

09 фев, 10:10

Шотландские исследователи, проанализировав многолетнюю статистику, пришли к однозначному выводу, что факторы, мешающие потенциальным пациентам, обращаться за помощью специалистов резко сокращают их жизнь.

Ученые связали риск смерти пациентов с пропусками визитов к врачу. При этом в отчете было особенно указанна особенность боязни обращения к квалифицированной медицинской помощи, находящейся на уровне развитой фобии у больных с психическими расстройствами. В первую очередь, это касается трех категорий хронических диагнозов. Во-первых, люди подверженные деструкции мозговой деятельности, считающие себя абсолютно здоровыми, в восемь раз больше рискуют погибнуть от своих субъективных представлений о собственном состоянии. Статистика показывает, что смертность среди данной категории обусловлена переоценкой своих сил, возможностей и равнодушием членов семьи.

Во-вторых, после обработки данных почти миллиона пациентов, находящихся на учете Национальной службы здравоохранения Великобритании, определена тенденция ухода в подполье больных СПИД. После первоначальных анализов, давших положительный ответ на тест о ВИЧ-инфекции, такие пациенты не приходят на повторное освидетельствование, тем самым, сокращая не только свою жизнь, но и подвергая опасности окружающих. В–третьих, алкоголики и наркоманы, пропуская визиты к врачу, сокращают время своего физического существования. Ученые сделали вывод, который несколько отличается от основных постулатов либерализма. НСЗ Великобритании следует разработать боле жесткие механизмы принудительного лечения некоторых категорий пациентов.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/103437.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua