Карнавальные парики: игра в превращения

12 фев, 20:10

Чем карнавальные парики отличаются от обычных? Прежде всего, конечно, формой и цветом – они подбираются не по принципу максимального сходства с натуральными волосами, а совершенно по противоположному. Карнавальные парики всегда необычны и экстравагантны, на их обладателей просто невозможно обратить внимания. Надев такой парик, можно без труда превратиться в героя или героиню любимой сказки, фантастического фильма и так далее.

Карнавальные парики, по сути, являются «родственниками» театральных – для изготовления и тех, и других используются синтетические волокна, которые хороши тем, что их можно без труда окрасить в любой желаемый цвет и при этом получить эффект свечения, блестящего отлива и даже мерцания. В специализированных магазинах обычно самым ходовым товаром оказываются парики Мальвины, Снегурочки, Деда Мороза, Мерлин Монро, ангела, пирата, различных исторических персонажей и так далее. Как карнавальные рассматриваются любые парики ярких цветов – красные, зеленые, синие, розовые, оранжевые, фиолетовые, а также афропарики, дреды, парики клоуна и другие, помогающие создать неординарный эпатажный образ.


Равнение на синтетику

Карнавальные парики практически никогда не делаются из натуральных материалов – ни из человеческих волос, ни даже из шерсти животных. Для их изготовления используются синтетические волокна. Нейлоновые парики, например, легкая промышленность начала в большом количестве выпускать еще в шестидесятые годы ХХ века. За ними прочно закрепилась репутация «одноразовых», поскольку, несмотря на эффектный дизайн, они быстро теряли привлекательный внешний вид. Если за париками из натуральных волос можно ухаживать с помощью шампуней, бальзамов-кондиционеров, лаков и спреев, то нейлоновым парикам эти средства срока «жизни» не продлят. И сочетание нереального внешнего вида с нереально плохим качеством в карнавальных париках, к сожалению, не редкость.

Карнавальные парики из канекалона при достаточно демократичной цене демонстрируют гораздо лучшие показатели качества, чем их нейлоновые «собратья». Этот прочный и эластичный синтетический материал был изобретен в Японии, а в его состав вошли морские водорослиМорские водоросли в рационе – почему не стоит от них отказываться?. И, по иронии судьбы, особенно востребованным он оказался при создании искусственных афропричесок – тонких косичек и дредов. Подкладка к карнавальным парикам из канекалона, как правило, бывает изготовлена из легкой ткани, имитирующей кожу головы, поэтому такие парики имеют идеальную посадку.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103474.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua