Ученые утверждают, что жизнь на иных планетах уничтожена гамма-всплесками

21 фев, 20:10

Астрофизики предполагают, что в том случае, если бы существовала жизнь на иных галактиках, то она была бы уже до сих пор уничтожена гамма-всплесками.

Исходя из гипотезы ученых, приблизительно в 90% случаях разрушительная сила гамма-всплесков способна препятствовать возникновению новой жизни на иных планетах.

Известно, что наибольшее количество вспышек возникает в пределах Млечного пути. Это свидетельствует о том, что здесь никогда раньше не было, и уже не будет живых организмов.

Несколько слов о том, что такое вспышки или гамма-всплески. В первую очередь, это масштабный космический выброс энергии, у которого взрывной  характер. Его можно наблюдать в галактиках в наиболее жесткой части электромагнитного спектра. Что касается продолжительности вспышки, она  чаще всего составляет несколько секунд. Бывают случаи, что они длятся и от миллисекунд до часа.

Следует обратить внимание на то, что гамма-вспышки очень воздействуют на Землю. В результате их воздействия на живые существа, известно, что те гибнут массово. Таково мнение экспертов.

Цви Пирина, профессор Еврейского университета, которая работала над исследованием, информирует о том, что такие всплески возникают не везде, поскольку на небольшой части галактик возможно существование внеземных форм жизни. Участие в этом проекте принимали ученые из Барселонского университета.

Не так давно ученые сделали заявление о том, что на протяжении миллиардов лет жизнь на Земле исчезнет. 

Текст:
Т. Сокот
 
ЕВРОСМИ.RU

Адрес новости: http://pannochka/show/103570.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua