Что надо выяснить перед покупкой жилья на вторичном рынке

26 фев, 18:19

Где лучше купить квартиру - в новостройке и обжитом доме? С этим вопросом сталкиваются все, кто уже в шаге от мечты. Однозначно ответить трудно, ведь это зависит от многих факторов. А к выбору стоит подходить очень тщательно, чтобы потом не жалеть.

Недорогие квартиры в Перми можно найти по этой ссылке. Большой выбор и умеренные цены вас приятно удивят!

Почему стоит покупать квартиру на вторичном рынке

• Преимущественно на вторичном рынке больше предложений, чем в новостройках.

• Развитая инфраструктура. Очень часто новостройки возводят в новых районах, поэтому там еще может не быть хорошего транспортного сообщения, магазинов или учреждений социальной инфраструктуры. Сейчас это может показаться мелочью, но потом может быть много неудобств. Особенно это следует учитывать семьям с детьми.

• Возможность торговаться. Если вы решили вступить в долевое участие или просто приобрести недвижимость от застройщика, то сэкономить невозможно. На вторичном рынке жилья процесс формирования цены имеет гибкий характер. Даже в случае необходимости можно договориться с продавцом об отсрочке оплаты.

• Все и сразу. При покупке обжитой квартиры действует простой принцип «Переезжай и живи». Не нужно думать о ремонте, который может растянуться на несколько лет. Очень часто можно приобрести квартиру не только с ремонтом, но и мебелью. А еще это экономия средств, так как не всегда после покупки жилья остаются средства еще на ремонтные работы.

• Меньший риск остаться и без средств, и без жилья. О замороженном строительстве мы слышим часто. Поэтому если вы решили принять долевое участие, никто не гарантирует, что все будет хорошо. И не всегда возвращают вложенные средства. Поэтому здесь надо хорошо подумать. А на вторичном рынке такой опасности нет.

Подводные камни покупки обжитой квартиры

Жилье на вторичном рынке может иметь свою историю, иногда и темные стороны - аресты, прописанные родственники, незаконную перепланировку.

Чтобы купить недвижимость безопасно, надо обратиться за консультацией специалистов. В первую очередь надо выяснить, есть ли правоустанавливающий документ на недвижимость . Следующий шаг - справка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество. Она поможет выяснить, не находится квартира в аресте или ипотеке.

Обязательно уточните, не претендуют другие лица на жилье. Специалисты советуют перед подписанием договора проверить справку о регистрации места проживания лиц в квартире.

Все это - лишь часть проблемных ситуаций, в которые можно попасть по незнанию и невнимательности. Поэтому лучше обратиться к юристам по недвижимости, они проведут проверку квартиры и помогут избежать серьезных проблем.


Адрес новости: http://pannochka/show/103636.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua