Продукты, которые насыщают вас, но не дают набрать лишний вес

09 окт, 03:50

Вы устали от постоянного чувства голода и ведете постоянную борьбу с лишними килограммами. Вы не знаете как заглушить чувство голода? В этом вам поможет следующая группа продуктов, безопасных в отношении прибавления лишних килограммов.

Продукты, богатые волокнами и клетчаткой, т.е., содержащие по крайней мере 3 грамма на порцию. Почему клетчатка позволяет быстро заглушить чувство голода, потому что быстро впитывает жидкость и набухает. Клетчатка также поможет вам справиться с такой проблемой как запор.

В каких продуктах и в каком количестве содержится клетчатка:

  1. Продукты, содержащие много воды. Подумайте, что быстрее позволит вам почувствовать себя сытым сырое яблоко или хлебные сухарики? Преимущество яблока очевидно.
  2. Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих сложные углеводы и меньше жиров. Продукты со сложными углеводами насыщают вас лучше и при этом содержат меньше калорий, чем продукты с жирами.
  3. Старайтесь есть продукты, которые минимально подвергались термической обработке, так как такие продукты содержат больше волокон и меньше простых углеводов. Негативный пример - чипсы. Вы можете съесть целый пакет, но так и не почувствовать себя сытым.

Теперь вы знаете, на что опираться в своем выборе. Вот примеры некоторых продуктов, которые хорошо насыщают, но не дают поправиться.

Вышеперечисленные продукты вы можете есть как сырые, так и добавлять в салаты, супы и т.д.

 

Источник информации: http://efamily.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/10366.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua