Идея для отпуска: Бельгия

07 мар, 13:12

Весна – самое лучшее время для прогулок, а гулять лучше всего в новых местах. Одним из них может стать Бельгия. Страна с удивительной историей, архитектурой и просто прекрасными кафешками, в которые можно забрести для передыха.


Первым городом для посещения обязательно должна стать столица – Брюссель. Здесь сосредоточены архитектурные шедевры, а в некоторые даже пускают бесплатно – например в Королевский дворец. Там можно бродить целую вечность, любуясь залами и комнатами.


Еще обязательно посетите ратушу на Гранд-Плас— образец позднеготического стиля, пригород Ватерлоо — свидетель знаменитой битвы между Наполеоном и Веллингтоном.


Брюссель, также полон разных фотозон. Например, сделайте на память фото возле Писающего мальчика или монумента “Атомиум”.


В другой день отправьтесь в сохранивший средневековый дух Брюгге. Многие его называют бесплатным музеем под открытым небом. Нарядные площади, улочки и домики не менялись столетиями, что сделает прогулку просто незабываемой.


Также Брюгге имеет свои символы, которые стоит увидеть. Среди них церковь Богоматери со скульптурами Микеланджело, резная башня Белфорт, старейший в Европе госпиталь Св. Иоанна и элегантный дворец Грютхюзе.


Интереснейшие достопримечательности Антверпена — украшенная флагами ратуша, каменный замок Стен, эклектичный ж/д вокзал и Королевский музей изящных искусств с богатейшей коллекцией арта.

Предлагаем вам посмотреть видео-визитку и поближе познакомиться с Бельгией:

 


АВТОР КРИСТИНА ГРИШАНОВА

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/103727.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua