Как пользоваться электробигудями

08 мар, 18:10

В советские времена бигуди были непременной составляющей образа домохозяйки. Конечно, тогдашние бигуди представляли собой тонкие палочки или более толстые приспособления, которые закреплялись на волосах простым зажимом или резинкой, оставляющими на прическе свидетельство того, что ночь ее обладательница провела вместе с копной этой пластмассовой массы на голове. Времена изменились, бигуди трансформировались, и теперь, в XXI веке они достигли своего технического апофеоза - теперь мы можем пользоваться электрическими бигуди, облегчающими укладку и делающими ее более стойкой.

Преимущества

Электробигуди представляют собой смешение такого понятия как обыкновенные бигуди и достоинства электрических приборов для завивки волос: форма остается прежней, но теперь мы намного облегчаем себе ежедневную укладку.


Хотя, здесь стоит сделать оговорку - не стоит пользоваться электробигуди ежедневно. Любые, даже довольно дорогостоящие бигуди с защитным покрытием воздействуют на волосы высокой температурой, постепенно истончая и ослабляя его структуру. От постоянного нагревания кончики будут сечься и расслаиваться, исчезнет блеск, волосы потускнеют и будут ломаться.

И все же, электробигуди обладают рядом неоспоримых достоинств, которыми не обладали бигуди предыдущих поколений.

 
Ранее нагреваться могли лишь термобигуди. Для того чтобы ими воспользоваться, нужно было «варить» их в воде несколько минут, следя за тем, чтобы бигуди не перегрелись. Накручивать их на волосы было крайне неудобно из-за того, что их форма не предусматривала хотя бы частичной термоизоляции - в руках приходилось вертеть горячие бигуди, еле-еле пытаясь накрутить на них локоны.

С появлением электробигуди таких проблем больше не существует. Набор электробигуди представляет собой сами бигуди, находящиеся в специальном боксе, который подключается к сети, за счет чего и происходит нагревание. Перегрева произойти не может - достигнув определенной температуры бигуди дальше нагреваться не будут.

Большое достоинство электробигуди - теплоизолирующие края. Теперь вы можете держать в руках даже очень горячие бигуди без опасения обжечься и спокойно формировать локоны нужной толщины и экспериментировать с разными способами накручивания.

Керамическое покрытие нашло себе применение не только в утюжках и плойках для волос. Набор электрических бигуди может включать бигуди как полностью с керамическим покрытием, так и частично иметь бигуди с керамической защитой, дополнительно предохраняющей волосы от негативного влияния высокой температуры, делая укладку более щадящей. Также в наборе могут присутствовать бигуди с велюровым покрытием.

 

Как пользоваться электробигудями

Начинать укладку можно уже через пять минут после включения электробигуди. Они нагреваются очень быстро, затем в течение 15-20 минут удерживают температуру, после чего медленно остывают, за счет чего и обеспечивается очень стойкая укладка. Здесь же таится и их вред. Пользуясь щипцами для завивкиЗавивка: завиток судьбы, мы держим прядь на приборе в течение нескольких секунд, в то время как электробигуди воздействуют на волосы постоянной температурой почти полчаса! Будьте осторожны, если ваши волосы ослаблены и повреждены.

Еще один плюс набора - наличие бигуди разного диаметра. Теперь возможна укладка разных зон головы на бигуди большего или меньшего размера.

 

Рекомендации к применению электробигудей

Пользуясь электрическими бигуди для укладки, не забывайте, как и в случае с остальными электроприборами для волос, пользоваться стайлинговыми средствами для термоукладки - они предохраняют волосы от повреждения и делают укладку более стойкой.

Не пользуйтесь электробигуди, если на ваших волосах остались лак, гель, мусс или спрей, которые были нанесены ранее. Они не предназначены для работы с высокими температурами, в противном случае вы можете сильно обжечь волосы, получить жесткую укладку. Вымойте предварительно голову, но волосы при накручивании не должны быть мокрыми, только сухими или чуть влажными.

Если у вас короткие волосы, подумайте, прежде чем приобретать электробигуди - возможно вам нужен всего лишь объем, в то время как они рассчитаны на создание тугих локонов.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103741.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua